Город "Стоп. ЭвакуатВОР!" Водители Нижнего Новгорода выступили против беспредела частных эвакуаторщиков (видео)

"Стоп. ЭвакуатВОР!" Водители Нижнего Новгорода выступили против беспредела частных эвакуаторщиков (видео)

Сбор подписей под петицией продолжается

Антон Белоусов

В День автомобилиста, 25 октября, в Нижнем Новгороде прошла акция по сбору подписей под петицией на имя главы Нижнего Новгорода. По сути автовладельцы выступили против беспредела частных эвакуаторщиков, которые работают не ради удобства пешеходов и соблюдения ПДД, а ради своей прибыли, за счет автомобилистов.

Встреча для сбора подписей прошла на Гребном канале, куда, откликнувшись на приглашение в соцсети, прибыли более 50 водителей. Изначально участники встречи планировали организовать пробег на своих автомобилях по центру города. Однако позже от этих намерений пришлось отказаться, поскольку требуется согласование с городскими властями, пояснила организатор мероприятия журналистка и блогер Ирина Славина. Но все-таки колонной из автомобилей с красными наклейками "Стоп. ЭвакуатВОР!" проехались. "Но в общем потоке колонна растянулась и эффект пропал", - отметила участница мероприятия Ирина Мозалева.

В петиции на имя нового главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина говорится, в частности, о сокращении парковок в центре города-миллионника, о том, что учреждения здравоохранения и образования не обеспечены парковочными местами в соответствии с нормативами. "Сделано все это, по нашему мнению, с одной только целью: увеличить масштабы массовой принудительной эвакуации автомобилей, приумножив тем самым доходы штрафстоянок!" - утверждается в петиции. Кроме того, указывает автор петиции: бизнес по эвакуации на штрафстоянки оказался в руках коммерсантов, получающих сверхприбыли (по данным ГИБДД, ежедневно принудительному перемещению подвергается около 200 автомобилей), а собственники штрафстоянок устраивают уже откровенную охоту на автовладельцев, входят в сговор с таксистами. Для решения проблемы нижегородцы, поставившие свои подписи под обращением, предлагают создать Общественную комиссию из депутатов и горожан, и требуют пролить свет на то, каким образом частным эвакуаторам было разрешено зарабатывать на автомобилистах и кто и на каких основаниях принимает решение об установке знаков, запрещающих остановку и стоянку в Нижнем Новгороде.

Сбор подписей под петицией продолжается. Оставить свой голос можно здесь.

"На мой взгляд, власть не просто должна нас услышать, а должна вмешаться и кардинальным образом решить проблему! – заметил руководитель проекта "Город без пробок" Иван Сергеев, который также принимал участие в мероприятии на Гребном канале. - Точка кипения пройдена!!! И в этом виноваты компании по эвакуации, которым эта самая власть доверила столь серьезную задачу, задачу по наведению порядка на улицах города! Только ее поняли все по своему..."

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления