Город «Улица красных фонарей» в Нижнем Новгороде лишилась развратной рекламы

«Улица красных фонарей» в Нижнем Новгороде лишилась развратной рекламы

Нижегородцы возмущались вывесками стрип-клубов на Нижне-Волжской набережной

Со зданий пропала неоднозначная реклама 

Стрип-барам, которые выстроились в ряд на Нижне-Волжской набережной, пришлось снять вывески, рекламирующие их услуги. Теперь вместо оголенных силуэтов девушек — голые фасады домов. Некоторым нижегородцам обилие таких заведений на одной улице не нравилось, они прозвали Нижне-Волжскую «улицей красных фонарей».

В администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.ru рассказали, что вывески сняли, чтобы они не нарушали историко-архитектурную концепцию города. Разношерстная наружная реклама портила внешний вид исторической части города. Сначала к общему знаменателю начали приводить Большую Покровскую, Варварскую, Бетанкура, Самаркандскую, Керченскую и Стрелку. Теперь пришел черед Нижне-Волжской набережной (также разрабатываются архитектурно-художественные концепции улиц Белинского, Ильинской и Мещерского бульвара).

Вывески стрип-клубов не были согласованы с администрацией города, и за это владельцам грозили административные штрафы до 200 тысяч рублей.

— Это побудило их добровольно демонтировать вывески и привести их в соответствие с правилами, — считают в городской администрации.

NN.ru дозвонился до директора клуба, реклама которого ранее вызвала неоднозначную реакцию у горожан. Мы писали о том, что по бокам от входа в «Город грехов» владельцы повесили экраны, на которых транслировались кадры с танцующими при минимуме одежды девушками, а также обещания, что внутри заведения все дамы будут топлес. Некоторых нижегородцев это возмутило, а в клубе излишней эротики в своих рекламных роликах не увидели. Но вот теперь им пришлось ее убрать.

Так выглядела реклама, которая возмутила горожан 

— Наружная реклама не была согласована с администрацией города, сейчас мы готовим новые макеты наших вывесок для согласования. Они станут скромнее, девушек не будет, — рассказала NN.ru директор заведения. — Конечно, это сказалось на нашей работе, не все наши «соседи» по первому требованию убрали рекламу, поэтому, когда у нас уже ничего не было, у соседей все светилось. Но сейчас мы окажемся в одинаковых условиях, а значит, будет здоровая конкуренция.

Еще в одном стрип-баре — «Жара», который привлекал силуэтами обнаженных дам, прокомментировать ситуацию по телефону не смогли, обещали перезвонить, но на момент выхода материала комментария не поступило.

В стрип-клубе «33» также комментария пока не предоставили.

NN.ru спрашивал читателей, как они относятся к стрип-клубам на Нижне-Волжской и их рекламе.

Большинство (40%) проголосовало за то, что «эти заведения нужно перенести в более укромное место», 30% ни клубы, ни вывески не мешают, 25% пожелали, чтобы такой рекламы не было, но против клубов не возражают, просто более «скромных». Еще 5% выбрало вариант «мне все равно».

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления