Город "В добрый путь!" Губернатор вручил нижегородской полиции новые авто и мотоциклы

"В добрый путь!" Губернатор вручил нижегородской полиции новые авто и мотоциклы

На благо порядка

74 автомобиля LADA VESTA и 5 автомобилей LADA 4х4 заступили на службу. Фото: Светлана Шуга

Сегодня сотрудникам ГУ МВД вручили 74 автомобиля марки LADA VESTA, 5 автомобилей марки LADA 4х4 (больше известная как "Нива") и 10 мотоциклов марки «BMW» в рамках областной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2015-2020 годы».

"Нивы" отправятся на службу в сельскую местность, их повышенная проходимость позволит участковым из Нижегородской области добираться в самые труднодоступные районы.

10 специализированных мотоциклов марки «BMW» — абсолютная новинка на нижегородских дорогах. До этого дня двухколесный транспорт нижегородская полиция не использовала.

Новые "железные кони" помогут быстро добираться сотрудникам полиции до мест ДТП в пробках.

- Сейчас, когда случается ДТП, например, на Борском мосту, сотрудник полиции идет туда пешком, — отметил заместитель губернатора Роман Антонов.

Новый транспорт поможет добраться быстрее.

Новенькие LADA VESTA были выбраны по причине высокого дорожного просвета (оказывается, даже чиновники в курсе, что в городе с дорогами), доступности деталей — это позволит быстро ремонтировать автомобили при необходимости и, конечно, отечественного производителя тоже нужно было поддержать.

- Кого-нибудь уже догнали? — спросил губернатор во время обхода техники .

- Пока нет, обкатываем...

- Ну, в добрый путь! — пожелал Валерий Шанцев.

Заместитель губернатора Роман Антонов объяснил журналистам, что мотоциклы закупили не отечественного производства потому, что в России специализированную мототехнику, оборудованную проблесковыми маячками и сиреной, не выпускают.

Фото: Светлана Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления