Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Полупустой город украсили к 9 Мая: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Полупустой город украсили к 9 Мая: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Вся самая важная и актуальная информация здесь

Мы не привыкли видеть Покровку такой пустой

Борьба с коронавирусом продолжается. По данным на 7 мая, в Нижегородской области 3610 заразившихся. Эпидемия пока не сдаёт своих позиций — вчера, согласно статистике, к числу пациентов с COVID-19 прибавилось ещё 312 нижегородцев.

Каждый день мы обираем всё самое актуальное в нашем онлайне. Прошлая трансляция находится здесь. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех событий.

Доброе утро, нижегородцы!

Мы продолжаем череду ежедневных онлайнов. И первое, чем мы делимся с вами сегодня — это рассказ фельдшера о том, как берутся мазки на коронавирус. Эта нижегородка находится в самом эпицентре борьбы с пандемией.

За последние сутки в России провели 184 200 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 292 469 человек.

Нижегородец Александр Маслов болеет коронавирусом уже 11-й дней. На шестой день его положили в городскую больницу № 28 Московского района с левосторонней верхнедолевой пневмонией. Там мужчине назначили препараты и устройство для дыхания кислородом, а в палату даже приходил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. О том, почему больные лежат на животах и как протекала болезнь Александра Маслова, читайте в его колонке.

За минувшие сутки в России у 10 699 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 187 859 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2805 человек выздоровели (всего их 26 608), 98 скончались (общее число — 1723).

Еще 276 человек заразились коронавирусом в Нижегородской области

И вновь пришло время очередных неутешительных цифр: за последние сутки в Нижегородской области коронавирусом заболели 276 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Теперь в регионе 3886 заразившихся.

Данные на 8 мая

А теперь о радостных новостях! Сразу 589 человек излечились от коронавируса в Нижегородской области, об этом сообщил Глеб Никитин.

— Из общего числа заболевших 2043 человека сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Выявлять коронавирус даже в таких случаях мы можем благодаря расширению возможностей для тестирования. Сейчас исследования на коронавирус провели уже для 104 322 человек, — сказал губернатор и в очередной раз напомнил про необходимость самоизоляции.

Коронавирус коронавирусом, но нижегородцы продолжают болеть и другими недугами. А вот в поликлинику дозвониться стало просто ужасно сложно. Новый министр здравоохранения Нижегородской области, оказывается, об этом знает. Он даже пообещал решить проблему всего за сутки! Читайте об этом здесь.

Суды вернутся к обычному графику работы с 12 мая, об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо Верховного суда. При этом окончательное решение о проведении процессов останется за председателями судов — они должны принимать его в соответствии с эпидемиологической ситуацией в субъекте.

Нижегородская область готовится к постепенному снятию ограничений из-за эпидемии коронавируса. Ситуация с заболеваемостью пока очень сложная: на сегодня диагноз COVID-19 поставлен уже 3886 пациентам. Но власти понимают, что нижегородцам нужно работать — кормить свои семьи и спасать бизнес от окончательного разорения. Правительство даже подготовило специальный план, по которому регион будет «оживать». Только вот, выход на работу взрослых автоматически остро ставит проблему открытия детских садов. Не у всех же есть бабушки и няни. Министр образования Сергей Злобин рассказал, чего ждать родителям.

Во время самоизоляции многие не тратят время зря. Кто-то много читает, кто-то учит иностранный язык, а вот Ирина Пегова взялась за кисти и карандаши. Как она признается, таким образом она работает над своей «природной неусидчивостью».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На ИВЛ в России более 1200 пациентов с коронавирусом. Показатель смертности от COVID-19 свидетельствует о том, что система здравоохранения справляется. О плато говорить пока рано — глава Минздрава Михаил Мурашко.

Сегодня в инстаграме наших ростовских коллег 161.RU будет эфир с детским врачом Михаилом Чепурным. Поговорим о том, как объяснить детям коронавирус и необходимость сидеть дома. А также что делать, если ребенка не с кем оставить, а нужно срочно выйти?

Подключайтесь к эфиру в 17:00 мск, чтобы не забыть — подпишитесь на 161.RU, и вам придет уведомление о трансляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Рособрнадзоре не исключают, что ЕГЭ может перенестись на август. В ведомстве сообщают, что сейчас рассматривается несколько сценариев проведения экзамена в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.

— В том числе рассматривается возможность перенести экзамены на август и провести ЕГЭ только для тех, кто собирается поступать в вузы, а аттестаты выдать на основании годовых отметок, — цитирует ведомство ТАСС.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что безопасно будет провести ЕГЭ только в августе–сентябре.

Ударим по коронавирусу позитивом! Смотрите, какое трогательное видео сняли зоозащитники в нижегородском лесу. Милота зашкаливает!

Видео: Видео: «Центр охраны животного мира»
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления