Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 47 новых заражённых: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

47 новых заражённых: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное мы собираем здесь

В регионе каждый день выявляют по нескольку десятков заболевших

Наш портал продолжает вести онлайн-репортажи о ситуации с коронавирусом в регионе. Главными новостями вчерашнего дня стали закрытия храмов перед Пасхой (в минувшие выходные верующие не послушались призыва властей и священнослужителей и рванули молиться в Дивеево). Также нижегородцы расправились с приложением «Карта жителя Нижегородской области», наставив ему негативных оценок в Play Market, а «Группу ГАЗ» оштрафовали за очереди к проходным.

Самой неприятной новостью минувшего дня стало количество новых заболевших — 68 человек. Таким образом общее число зараженных в регионе достигло цифры 292. Из Них 21 человек выздоровел, четверо — погибли. Ссылка на вчерашнюю трансляцию здесь.

Иван Бушман

Доброе утро, дорогие читатели!

Продолжаем наши уже традиционные онлайн-трансляции.

Светлана Шуга

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Instagram опубликовал обращение Митрополита Георгия о том, почему закрыты храмы и добавил несколько проникновенных слов от себя:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нижегородцы, кажется, не оценили — под постом губернатора немало жестких комментариев.

Светлана Шуга

Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Давид Мелик-Гусейнов опубликовал любопытную статистику, согласно которой женщины болеют новым вирусом чаще:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

— Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны, — написал Проценко.

Светлана Шуга

Глеб Никитин стал гостем прямого эфира журналистки Тины Канделаки в Instagram.

Видео: Тина Канделаки / YouTube.com

Так мы и узнали, что стрижется наш губернатор в Москве.

Михаил Ефремов

Тем временем историй, связанных со штрафами за нарушение режима изоляции, становится всё больше. Вот одна из них. Двое мужчин отдыхали на берегу одного из озёр Автозаводского района, когда их «застукали» полицейские. На них составили протоколы, но нижегородцы не явились на судебное заседание, попросив рассмотреть дела без них — свою вину мужчины полностью признали и пояснили, что «вышли на улицу без уважительных причин, подышать свежим воздухом».

Каждого оштрафовали на 1000 рублей.

Михаил Ефремов

Нижегородский Роспотребнадзор опубликовал свежие данные по количеству проведенных исследований на наличие нового коронавируса у жителей региона. На сегодняшний день протестировано уже более 27,8 тысячи человек.

В ближайшие часы появится обновленная сводка по количеству новых заболевших коронавирусом в России.

Вера Кузнецова

130 тысяч россиян находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За минувшие сутки проведено более 91 тысячи тестов, с начала пандемии — более 1,5 млн тестов, сообщает Роспотребнадзор.

Светлана Шуга

Польза от прослушивания классической музыки научно доказана и не поддается сомнениям. Она расслабляет, помогает бороться со стрессом и успокаивает. В наши дни это актуально для большинства из нас, согласитесь? Приглашаем провести вечер среды в эстетическом наслаждении. Смотрите трансляцию Нижегородской филармонии на портале NN.RU. «Вечер с Рахманиновым» сегодня в 18:30.

Михаил Ефремов

В нижегородском правительстве рассказали, что на горячую линию регионального Минздрава уже поступило свыше 13 000 звонков по теме коронавирусной инфекции. С момента введения в регионе режима повышенной готовности на горячую линию поступает от 450 до 1150 звонков в сутки. Для сравнения — за весь 2019 год на одноканальный телефон горячей линии Министерства здравоохранения Нижегородской области поступило 6888 звонков.

Номера горячей линии: 250−94−03, 8−910−397−41−28.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3388 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 24 490 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 292 человека выздоровели (всего их 1986), 28 скончались (общее число — 198).

Светлана Шуга

В регионе выявлено 47 новых заболевших

15 апреля коронавирус подтвердился еще у 47 нижегородцев. Общее число инфицированных достигло 339 человек. Из них выздоровел — 21 человек, погибли — четверо.

Вера Кузнецова

Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Ненецком округе и на Чукотке. Остался последний регион без инфекции — Горный Алтай.

Михаил Ефремов

С самоизоляцией в Нижнем Новгороде и ближайших городах всё не так уж и хорошо — по данным «Яндекс.Карт», индекс у нашего города 2,8 из 5. Это значит, что на улице очень много людей и лучше остаться дома. Правда, почему-то к этому всё никак не прислушаются.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления