Стиль и красота интервью Весенние тренды: стилист о том, как коронавирус влияет на моду, и зачем вам нужна сумка-пельмень

Весенние тренды: стилист о том, как коронавирус влияет на моду, и зачем вам нужна сумка-пельмень

Что предпочитают европейские модницы? Присмотритесь, вдруг что-то понравится

Что носить будем?

Весна и вам опять нечего надеть?! Или наоборот, вы уверены, что приобрели все самое модное. А вдруг вы ошибаетесь? Нет, мы не хотим вас запутать, наоборот — мы пообщались со стилистом Elena Esteban и узнали у нее о топовых трендах этого сезона, о том на чем стоит сэкономить, и что давно пора выкинуть. Еlena пару лет живет в Испании, так что не понаслышке знает, что предпочитают европейские модницы. В любом случае, прислушаться к ее советам или нет — решать вам.

— Елена, давайте начнем с главного. Какие цвета и оттенки находятся сейчас на пике?

— Выбор цветовой палитры и предпочтений определяется огромным количеством факторов. Например, сейчас эпидемия коронавируса, которая затронула всю Европу, Азию и перебралась в Америку. У людей, к сожалению, из-за этого преобладают пессимистичные ожидания. Поэтому многие выбирают максимально спокойные цвета. Скорее всего, лидером этого сезона станет классический насыщенный оттенок синего (classic blue). Именно этот цвет отвечает за стабильность и равновесие. Да и морские ноты всегда заходят на ура. Сочетание синего с белым — классическое сочетание — и никаких рисков. Кстати, обратите внимание, что у сбежавшей из Великобритании принцессы Меган сейчас как никогда много синих нарядов. Все спокойно в английском королевстве, тишь и благодать. Это просто стабильность в квадрате (шутка).

Синяя палитра придает нам спокойствие и уверенность

Лично мне, кажется, что в этом сезоне обязательно нужно присмотреться к faded denim (выцветший деним) — грязноватый оттенок голубого, цвету sunlight — мягкому-мягкому размытому желтому, почти невесомому и не раздражающему солнечному — он очень милый и уютный. Еще я обратила внимание, что этой весной многие тянутся к вещам оттенка biscay green — сложный оттенок бирюзового. В принципе, вся морская сине-зеленая палитра в этом году — прекрасна. Это релакс и умиротворение. Морюшко. Песочек. Чайки, кыш, поналетели тут!

Грязноватый оттенок голубого выглядит совсем нескучно
Монохромный образ легко разбавить веселыми аксессуарами

А вот красные оттенки в этом сезоне не пойдут. Люди слишком возбуждены и экономическим кризисом, и ситуацией с эпидемией. Пока мы сами себя не успокоим будет востребована успокаивающая палитра.

— Если денег немного, но хочется выбрать что-то модное. На что обратить внимание?

— Первое — нужно выбрать магазины, которые находятся в вашем ценовом сегменте. Что это значит? Выбирайте вещи в тех магазинах, которые вам по карману. Зачем вам покупать вещи, которые продержатся в тренде полгода — год и выкладывать за них слишком много? Лучше совершить эти покупки в хорошем настроении, в разумные деньги, без стресса.

Обратите внимание, что в этом году в тренде объемные рукава. Эта тенденция длится давно. Объем очень разный: от почти мужских плеч на пиджаках до модных в этом сезоне рукавов-фонариков (тенденция 80-х годов XX века). Романтично и нравится женщинам. К примеру, в России немало так называемых «женщин-груш», у которых бедренная часть немного тяжелее, чем плечи. Поэтому на них это классно смотрится. Ибо баланс.

Обратите внимание на объемные рукава

Я уже говорила про синий цвет. Так что еще один тренд — монохромный синий образ. Если вам нравится деним, а он очень практичен, то хочу обратить ваше внимание на то, что в этом году продолжается тренд на монохромные джинсовые луки: когда и блуза, и юбка, и шорты… да-да, все — из денима. А что еще очень круто — это продлится еще 2–3 года, так как мода сейчас технически в 90-х годах.

Лично мне очень нравится, выстреливший в прошлом году тренд — «моно» — комбинезон без рукавов. А в этом году модны «комбинезоны работяг»: с карманами, максимально удобные, из комфортных для тела текстур. Это точно будет на пике. Почему? Да потому что удобно: поваляться на траве — да, отправиться в путешествие — да.

Цепляют меня и тотал белые образы: белые рубашки, кружевные платья из хлопка. Такие вещи украшают любую девушку. Легкость, нежность, свежесть и удобство. А белая рубашка может быть и асимметричной и сложного кроя. Это придаст и дерзость, и амбициозность.

Тренд «тропикано» возникает достаточно регулярно. Это тематика тропиков, Африки, джунглей. Все это связано с путешествиями, с летом, комфортом. Немаркие принты животных, зебры, хищников, пантер. «Хорошая идея!» — подумают многие и поедут в экзотические страны, чистые от вирусов.

Комфортные ткани, обувь и тропический принт

Есть и такие европейские тренды, которые вряд ли зайду в России. К примеру, ультра короткая юбка. Славянские девушки вряд ли решатся. И параллельно в тренде ультра длинные юбки с высоким разрезом. Но в России сейчас в тренде унисекс и женственность не в чести. Так что посмотрим.

— С одеждой понятно, а как обстоят дела с аксессуарами?

— Одна из топовых вещей в этом сезоне — сумка-мешок. Эта удобная форма прекрасно заменяет поднадоевшие всем рюкзаки.

Удобная и вместительная сумка-мешок

А еще входит в моду, так называемая, сумка-пельмень от бренда Bottega Veneta. В прошлом году их покупали и демонстрировали многие модные блогеры. В этом году — насмотревшись, созрели носить многие. Тем более, купить ее теперь можно по цене 15–25 евро.

Все еще в моде сумки из экоткани: плетеные из бамбука и соломки. Сумка-ведро, полностью оправдывающая своё название, сделанная из плотного материала.

Тренд, который нравится лично мне — плетеные сумки из широких полосок кожи.

По обуви тренды не сильно поменялись. В моду вернулись мюли и сланцы. Здесь все понятно — женщинам удобно и не нужно напрягаться. Современная мода стремится к удобству. Поэтому еще один из трендов — сандалии на удобном широком (может быть, деревянном) протекторе, который поднимает даму на 4–5 см. Ну и поголовно все блогеры носят высокие каблуки на квадратном каблуке, если у вас их еще не было — стоит приобрести.

— На чем вы советуете сэкономить модницам?

— Конечно, сэкономить сложно на том, что будешь точно много носить. К примеру, на обуви. Особенно, если это единственная пара на сезон, то на нее приходится большая нагрузка. Поэтому экономим на том, что будем одевать редко — яркие или принтованные топы, цветочные платья, аксессуары. В этом случае, можно купить что-то недорогое и не самое качественное, но модненькое и новенькое.

— А о чем пора забыть, чтобы не выглядеть старомодно и даже колхозно?

— Антитренды этой весны. Как бы ни было обидно, но нужно исключить: спортивный костюм и рюкзак. Эти две вещи устарели достаточно давно. А если вы еще и обладатель спортивной обуви на танкетке — то вы в топе, только отнюдь не модном. Да, все это очень удобно, но это антитренд и в Европе, и в России. Воздушная юбка фатиновая тоже упала на самое дно трендов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления