Город Выходные в Нижнем Новгороде: бесплатные выставки и детские фильмы, и СП-ФЕСТ

Выходные в Нижнем Новгороде: бесплатные выставки и детские фильмы, и СП-ФЕСТ

События 27–29 октября



Пятница, 27 октября


«Торпедо» — «Сибирь»

Серия домашних матчей у нижегородской команды складывается крайне неудачно: уже четыре игры отданы соперникам. На носу встреча с новосибирским клубом «Сибирь», который на данный момент занимает 10 строчку в конференции Восток. У «Торпедо» есть все шансы прервать череду поражений — лишь бы всё сложилось удачно для нашей команды. Топим за «Торпедо»!

Где: Нижегородский Дворец Спорта Профсоюзов, пр. Гагарина, 2.

Во сколько: 19:00.

Симфоническое шоу «RockestraLive»

«RockestraLive» — это молодой оркестр, успевший зарекомендовать себя среди слушателей альтернативной музыки. Харизматичные ребята возвращаются в Нижний Новгород, чтобы наполнить зал драйвом и энергией рока, сочетающимися с торжественностью и возвышенностью симфонической музыки. Причём программа полностью отличается от той, что была сыграна в феврале. В ней соседствуют легендарные и мелодичные Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Metallica, AC/DC, а также представители ударной волны современности: Rammstein, Linkin Park и многие другие.

Где: MILO CONCERT HALL, ул. Родионова, д. 4.

Во сколько: 20:00.

Цена: 900 руб.

Кристиан Блак и группа Yggdrasil

Без пианиста и композитора Кристиана Блака (Kristian Blak) трудно представить себе культуру Фарерских островов. Он — живая легенда! На его концерты в Европе считают за честь попасть коронованные особы. Концерты такого уровня даже для нашего города-миллионника — большая удача.

Приехав жить, писать, играть и работать на Фареры в 1974 году (наш герой родом из датского города Фредерисия), Кристиан Блак стал главным действующим лицом в формировании облика современной фарерской музыки и культуры. Он не только участник музыкальных проектов (Yggdrasil, Spælimenninir, Kvonn), в которых преимущественно играет на фортепиано и весьма причудливо поёт, но и автор многочисленных классических произведений: от камерной музыки до симфоний, от опер до балета. Значительную часть музыкальных исканий Кристиан посвящает также этнической музыке, джазу и даже року.

Где: Центр культуры «Рекорд», ул. Пискунова, 11.

Во сколько: 19:00.

Суббота, 28 октября

Выставка «Модная осень»

На Нижегородской ярмарке началась специализированная выставка лёгкой промышленности «Модная осень». Выставка для всей семьи представляет самые разнообразные тематические разделы: одежда, обувь, головные уборы, ткани и домашний текстиль, аксессуары и бижутерия, вышивка, изделия для рукоделия и многое другое.

Где: «Нижегородская ярмарка», ул. Совнаркомовская, 13, 1 павильон.

Во сколько: 10:00–19:00.

Цена: вход на выставку свободный.

Фиксики: Большой секрет

Всем детям и взрослым, которые являются поклонниками познавательного мультсериала «Фиксики», прямая дорога в кино: ведь на экраны выходит «полный метр» с полюбившимися персонажами, но совершенно новым сюжетом! Фиксики находят способ перемещаться по электрическим проводам, чтобы мгновенно починить любой прибор. Однако недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру, что оборачивается большими проблемами. Искры, взрывы, разрушения, взбесившаяся техника — город на грани катастрофы! Чем закончится история — смотрим в кинотеатрах.

Где: Синема Парк Седьмое небо, Синема Парк Фантастика.

Во сколько: 10:40, 13:40, 14:35.

Благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай»

Внимание, уважаемые дети и их родители! Впервые в Нижнем Новгороде пройдёт благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай», который представит звёздный десант из актёров, режиссёров и общественных деятелей. Фестивальными площадками станут кинотеатры «Орлёнок», «Рекорд» и «Зарница», Нижегородская областная детская библиотека, Нижегородская областная научная библиотека имени В.И. Ленина, Центр народного творчества, ТЮЗ. Торжественное открытие фестиваля состоится в Нижегородском театре юного зрителя 28 октября в 15:00.

Кроме этого, в этот день в «Рекорде» — в 12:00 фильм «Частное пионерское», в 13:30 фильм «Частное пионерское. Ура, каникулы!»; в «Орлёнке» — в 11:30 фильм «Байкальские каникулы 2.0», в 13:00 фильм «Частное пионерское — 3»; в Центре культуры и кино «Зарница» — в 14:30 фильм «Небесный верблюд».

Вход свободный по приглашениям, билеты можно получить бесплатно в местах проведения мероприятий.

Воскресенье, 29 октября

«СП-ФЕСТ»

У любителей совместных закупок праздник: «самое семейное событие осени» — феставаль СП-ФЕСТ.2. Зрителям обещаны квест, шоу-программа, увлекательные мастер-классы и интересные игры для детей и взрослых, дегустации, шоу-румы, а также розыгрыши призов и подарки. А тем, кто ещё не знаком с СП, можно посетить оптовую ярмарку, которая поможет купить нужное в одном месте и не подорвать семейный бюджет. И тут же — консультация, как экономить, приобретая товары на «Совместной покупке».

Так что, даже если вы недолюбливаете совместные закупки — сходить стоит хотя бы ради развлечений. А уж если вы постоянный участник СП — то вам прямая дорога на праздник, чтобы познакомиться поближе с организаторами и весело провести время в компании единомышленников.

Где: автоцентр «Новая Эра», Сормовское шоссе, д. 20а, к. 1, 2-й этаж.

Во сколько: 11:00–17:00

Фотовыставка Георгия АХАДОВА «Иносказание»

Георгий Ахадов — талантливый фотограф, автор концептуальных фотопроектов, дипломант российских и международных фотографических конкурсов, фотохудожник театральных премьер, член Союза фотохудожников России, автор и участник многочисленных фотопроектов. Участник и призёр международных, всесоюзных, российских, городских фотовыставок, фестивалей и конкурсов, преподаватель «Нижегородской фотошколы» при Русском музее фотографии. За его плечами семь персональных выставок (Россия, Германия, Финляндия). А ещё, по мнению друзей и знакомых, Георгий просто хороший человек.

Где: Центр культуры «Рекорд», ул. Пискунова, 11, 2 этаж ротонды.

Во сколько: 17:00.

Цена: вход свободный.

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода»

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» предлагает выборку любимых сочинений в программе «Встреча с другом». Завораживающее, виртуозное исполнение музыки проникает в самое сердце! Для старых и новых друзей прозвучит микс классических деликатесов:

— Ф. Мендельсон Симфония для струнных №10;

— П. Уорлок Сюита «Каприоль» для камерного оркестра;

— Х. Дюран Дивертисмент для струнных;

— Г. Пелецис «Встреча с другом» для скрипки с оркестром;

— И. Дунаевский Фантазия на темы из к/ф «Цирк» для скрипки с оркестром.

Где: ДК им. С.Орджоникидзе, ул Чаадаева, 17.

Во сколько: 17:00.

А куда пойдёте вы?

«Торпедо» — «Сибирь»
Симфоническое шоу «RockestraLive»
Кристиан Блак и группа Yggdrasil
Выставка «Модная осень»
Фиксики: Большой секрет
Благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай»
«СП-ФЕСТ»
Фотовыставка Георгия Ахадова «Иносказание»
Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода»
Текст: Татьяна Соловьёва
Фото:  Георгий Ахадов, Facebook.com/ngatdrama, Алексей Фокин, Instagram.com/kinomay, Pixabay.com, Solistynn.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления