Город Выходные в Нижнем Новгороде: гладим мейн-кунов, отмечаем юбилей "Кавказской пленницы" и слушаем "Операцию Пластилин"

Выходные в Нижнем Новгороде: гладим мейн-кунов, отмечаем юбилей "Кавказской пленницы" и слушаем "Операцию Пластилин"

События 14-16 апреля

Пятница, 14 апреля

Концерт камерной музыки

Свое мастерство покажут студенты классов Н.Ю. Волковой и Я.Ю. Сорокиной. Вход свободный.


Где: улица Пискунова, 40, Консерватория им.Глинки

Когда: начало в 19.00

Суббота, 15 апреля

Субботник «За чистый город!»

Продолжение митинга "За чистый город!", организованный нижегородским предпринимателем Сергеем Мосуновым получил логическое продолжение. В эту субботу активисты соберутся, чтобы подкрепить свои слова делом и привести в порядок набережную Гребного канала. К участию приглашаются все желающие.

Где: Гребной канал, сбор около лодочной станции

Когда: начало в 11.00

"Кавказская пленница" — 50 лет

В этот день посетителей «Рекорда» встретят знаменитые герои фильма: Трус, Балбес, Бывалый, Шурик, Нина и сам товарищ Саахов. Творческая группа ЦК «Рекорд» решила частично реконструировать события того далёкого 1967 года. В частности, счастливые обладатели 25 копеек образца тех времён смогут обменять их на стилизованные синие билеты в кино «как тогда». Фойе украсится артефактами того времени, запомнившимися зрителям нескольких поколений по эпизодам фильма. Гости смогут поперекатываться в спальном мешке, поучаствовать в конкурсе на самый длинный и красивый «кавказский» тост, разучить танец «твист». Специально созданная фотозона не оставит равнодушным никого, от мала до велика. На экране в фойе будут демонстрироваться любопытные факты из истории фильма, интервью с его создателями и многое другое. И наконец, в завершение юбилейной ретро-программы, гости будут приглашены в кинозал для просмотра великой русской кинокомедии. А откроется юбилейный кинопоказ «Кавказской пленницы» рассказом о дне первой премьеры от одного очень известного в городе человека, участника того незабвенного для многих события, на которое дети сбегали с уроков, а взрослые – с работы. Киностудия «Мосфильм» прониклась идеей «Рекорда» и предоставила право показа фильма в этот день на безвозмездной основе. Так что вход для всех гостей ретропремьеры свободный.

Где: Пискунова, 11, ЦК Рекорд

Когда: начало в 15.00

Песочные сказки. "Алиса в стране чудес"

Песочная анимация – новейшее явление современного искусства, равно восхищающее и детей, и взрослых. Всё происходит здесь и сейчас. Руки художника рисуют песком на светящемся столе изменчивые картины, изображение транслируется на экран, а вы становитесь соучастником незабываемого действа. Маленьких зрителей и их родителей ждет увлекательное путешествие в Страну Чудес, придуманную, когда-то Льюисом Кэрроллом. Впечатлений от путешествия в необычное измерение перетекающих друг в друга образов, которые создают руки художника на специальном столе, хватит надолго. Переживать и видеть эти волнующие моменты захочется чаще. Живая музыка и актерское чтение усиливают эффект волшебства и самой настоящей сказки.


Где: арт-клуб Маяковка 10

Когда: начало в 14.00

Футбольный матч в рамках Дня памяти умерших от СПИДа с участием ВИЧ-позитивных спортсменов

Матч пройдет с участием ВИЧ-инфицированных, сотрудников Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, журналистов региональных СМИ, известных персон Нижегородской области с целью привлечения внимания общества к проблеме ВИЧ/ СПИДа, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к физической культуре жителей области, и особенно молодежи. Во время проведения матча планируется проведение экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, информирование гостей и участников по проблеме ВИЧ/СПИДа.


Где: ФОК «Мещерский»

Когда: начало в 13.00

Выставка кошек

Огромная выставка международной категории. На выставке будут присутствовать кошки более 30 пород. Здесь будет представлена кошачья элита.В течение работы выставки будут проводится специальные шоу кошек пород: самой крупной в мире домашней кошки – мейн-кун, кошек породы русская голубая, кошек породы сибирская, сиамских и ориентальных кошек и многих других. Здесь можно будет купить котенка и получить при этом подарки, бесплатные образцы кормов и наполнителей.Также будут работать зоомагазины и представлять более 10 видов кормов для кошек от эконом до премиум класса, игрушки, наполнители, лотки, когтеточки, домики и лежанки для кошек...На выставке будут присутствовать кошки из Белоруссии, России, Латвии, Швейцарии, Чехии. Германии.Эксперты из Италии, Словакии, России.


Где: Гагарина, 29, Дворец Спорта

Когда: 10.00 -18.00

Воскресенье, 16 апреля

Пасхальная ярмарка

Для всех желающих в этот день непрерывно работают: торговые пасхальные ряды с большим количеством оригинальных авторских товаров ручной работы, творческие мастерские, семейный фотосалон и так далее. Ярмарка проводится ежегодно Городецкой епархией Русской Православной Церковью в период пасхальных дней по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина.

Фото: vk.com/pashalnaya_yarmarka_v_gorodce

Где: г. Городец, пл. Пролетарская, д.34б.

Когда: 10.00 — 18.00

"Москва-Петушки"

Спектакль «М-П» (пафос и метафизический намёк на поэму Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки») театра одновременной игры «Zоопарк» – это не спектакль в традиционном понимании. Это впечатление коллектива авторов, их взгляд на поэму, названную величайшим произведением русской литературы ХХ века. Режиссёр Ирина Зубжицкая, актёры Олег Шапков, Ксения Данилова и Лев Харламов попытались передать, в первую очередь, поэтику произведения, сохранив при этом историю и «обстоятельства». Как ни парадоксально, но поэзия находит своё выражение через пластику (хореограф Асия Горбачёва), а дух эпохи – через минимализм декорационного решения (сценография И. Зубжицкой). В музыкальном оформлении спектакля переплетаются классические арии, современные действию поэмы шлягеры и сегодняшние исполнители.

Где: ул. Варварская, 32 ("Нижполиграф"), Центр Театрального Мастерства

Когда: начало в 19.00

Операция Пластилин

«Операция Пластилин» — уникальное явление для российской независимой сцены. Сочетая в своем творчестве жесткую гитарную музыку с нежной скрипкой и пульсирующими синтезаторами, команда нашла свой стиль, собственную глубокую философию, воплотив её в аутентичном творчестве и за 7 лет покорив тысячи сердец. Группа исколесила с концертами всю Россию от Калининграда до Владивостока, каждый год выпуская все новые релизы, последним из которых осенью 2016 года стал альбом-дилогия «Волна».

Где: CRAZY TRAIN CLUB, Почаинская, 17с

Когда: начало в 20.00

Фото: ru.wikipedia.org, http://kadis-nn.club/,https://vk.com/opnn2017, Адольф фон Менцель.

А куда пойдете вы?

Концерт камерной музыки
Песочные сказки. "Алиса в стране чудес"
Футбольный матч в рамках Дня памяти умерших от СПИДа с участием ВИЧ-позитивных спортсменов
Выставка кошек
"Москва-Петушки"
Операция Пластилин
Субботник
Пасхальная ярмарка
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления