Город Афиша Выходные в Нижнем Новгороде: слушаем Умку, переживаем за старшую сестру и болеем за «Торпедо»

Выходные в Нижнем Новгороде: слушаем Умку, переживаем за старшую сестру и болеем за «Торпедо»

События 17–19 ноября

Трудовая неделя подходит к концу — и пора строить планы на приятное времяпрепровождение: например, сходить в кино на свежие «Мифы» или «Субурбикон; узнать, как искать и фильтровать информацию о медицине; или вообще — посетить открытый фестиваль народного танца. Подробности — в подборке NN.RU.

Пятница, 17 ноября


Мифы

Персонажи киноленты — реальные российские знаменитости, которые пародируют сами себя: актёр Сергей, сыгравший всех от Иисуса Христа до белочки; телеведущий №1 Иван, который не может перестать шутить в обычной жизни; последняя надежда русского кино, продюсер и режиссер Федор...

А главный герой — грек, увлечённый древними мифами. Он попадает в гущу московского бомонда — и все представляются ему чуть ли не современными олимпийскими богами. Но на деле красивая картинка — всего лишь миф.

Где: сеть Синема Парк, сеть Империя грёз, Романов Синема.

Во сколько: с 18:05 — и далее по расписаниям кинотеатров.

Субурбикон

Небезызвестный актёр Джордж Клуни написал сценарий и выступил продюсером фильма, который стал седьмым в его режиссёрской карьере. События картины разворачиваются в тихом ухоженном городке, где все живут беззаботно и улыбаются друг другу. Но внезапно чудесную жизнь городка прерывает шокирующее, из ряда вон выходящее событие — образцовая семья переживает нападение грабителей. Трагедия в семье Лоджей толкает на худшие поступки в их идиллической жизни — шантаж, месть, убийства и предательство.

В криминальной драме наряду с блестящими актёрами нашлось место и закрученному детективному сюжету, и юмору.

Где: Орлёнок, сеть Синема Парк, сеть Империя грёз, Романов Синема.

Во сколько: с 18:00 — и далее по расписанию кинотеатров.

Моя старшая сестра

После знаменитого фильма «Старшая сестра» с Татьяной Дорониной в главной роли в сценическое прочтение знаменитой володинской пьесы, казалось бы, уже нечего добавить. Однако время показало, что ни о какой исчерпанности сюжетов пьес теперь уже классика отечественной драматургии Александра Володина говорить не приходится.

Но… на сцене Театра драмы володинские пьесы никогда не игрались. За непростую задачу взялся режиссер из Москвы Максим Михайлов. Он признался, что давно хотел поставить спектакль по этой пьесе. «С одной стороны, простая история двух сестер, мечтающих о счастье, с другой стороны, великий драматург Александр Володин, у которого простые истории оборачиваются бесконечной тонкостью и глубиной…».

Оценить результат проделанной работы вы можете сами.

Где: Театр драмы им. Горького, ул. Б. Покровская, 13.

Во сколько: 18:30.

Суббота, 18 ноября

Кубок Приволжского федерального округа в рамках чемпионата России по народным танцам

18 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде состоится Кубок Приволжского федерального округа в рамках третьего чемпионата России по народным танцам.

В Кубке примут участие коллективы из разных населённых пунктов Приволжья. В соревнованиях примут участие хореографические коллективы разных возрастных групп, которые представят как классические народные танцы регионов России и разных стран, так и стилизованные. Приходите на фестиваль семьями!

Где: театральный зал Дворца культуры железнодорожников, ул. Июльских дней, д. 1а.

Во сколько: 12:40.

Цена: вход свободный.

Лекция «Как искать медицинскую информацию в интернете»

В Нижний Новгород приезжает медицинский журналист, редактор интернет-издания «Медуза», соосновательница телеграм-канала «Намочи манту» Дарья Саркисян!

Дарья расскажет о том, как правильно искать информацию в интернете и при этом случайно не найти у себя смертельный диагноз. На лекции вы узнаете:

— на каких сайтах можно найти достоверную информацию о диагностике и лечении разных заболеваний, а также о лекарствах и здоровом образе жизни;
— в каких случаях можно лечиться дома, а когда быстрее бежать к врачу;
— как понять, что этот врач хороший, а с этим лучше не продолжать отношения.

Где: Парке науки ННГУ, Ульянова, 10б.

Во сколько: 16:00.

«Торпедо» — «Лада»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ домашние игры у «Торпедо» не очень складываются. В субботу подопечные Петериса Скудры встретятся с тольяттинской «Ладой», играющей в восточной конференции. За историю противостояний «Торпедо» только дважды уступил «Ладе», но сейчас даже и не знаешь, чего ожидать от нижегородской команды. Тем не менее, хоккейных болельщиков ждёт захватывающий матч!

Где: Дворец Спорта Профсоюзов , пр-т Гагарина, 29.

Во сколько: 17:00.

Воскресенье, 19 ноября

А вас беспокоят стихийные бедствия?

В воскресенье всей семьёй нужно сходить на спектакль, поставленный по мотивам повестей-сказок Туве Янсон — «мамы» муми-троллей.

«А вас беспокоят стихийные бедствия?» — это забавная история для детей и взрослых:

— о том, как Снусмумрик сочинил свою самую необычную сказку,

— о том, как правильно дрессировать моль,

— о том, как даже самая маленькая Филифьонка может победить в схватке с ужасными опасностями.

Интересная постановка, сыгранная замечательным актёрским составом, заставит вас целый час смотреть на сцену, не отрываясь!

Спектакль показывается в рамках Российского фестиваля-лаборатории «Школа современного театра», на котором нижегородские профессиональные театральные режиссёры и актёры представляют свои новые экспериментальные постановки по современным и классическим произведениям отечественной и зарубежной литературы.

Где: Нижегородский Дом Актера им. В. Вихрова, ул. Пискунова, д. 10.

Во сколько: 14:00.

Цена: 200 руб.

Умка. Акустика в ротонде

Умка — Анна Герасимова, автор стихов и песен, дипломированный литературовед и переводчик - выпустила более 30 альбомов, перевела уйму книг и уже два десятка лет ездит с концертами по бывшему Союзу, Европе и Америке. Лидер рок-группы: раньше это была «Умка и Броневик», теперь — «Умка и Новый состав». Её творчество — это редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиций, на её концертах весело и интересно в прямом смысле слова.

Где: ЦК Рекорд, ул. Пискунова, д. 11/7.

Во сколько: 18:00.

Цена: 300 руб.

Вечер камерной музыки

Семейный воскресный вечер можно посвятить камерной музыке — и насладиться тандемом флейты и фортепиано. В программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Гуммеля.

Где: Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, ул. Пискунова, 40.

Во сколько:19:00.

Цена: вход свободный.

КняZz

Один из самых успешных, панк-коллектив объединил талантливых музыкантов и единомышленников, и представляет собой настоящий творческий организм во главе с Андреем Князевым, который создаёт оригинальный музыкальный продукт и качественные концертные выступления.

Группа «КняZz» представляет свой новый студийный альбом «Узники долины снов». В релиз вошли 2 состоявшихся радиохита, уже засветившиеся на волнах «НАШЕго Радио» — «Брат» и «Призраки Там-Тама». Поклонники уже по достоинству оценили альбом, но живое воспроизведение никогда не сравнится со студийной записью!

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, д. 4.

Во сколько: 19:00.

А куда пойдёте вы?

фильм «Мифы»
фильм «Субурбикон»
спектакль «Моя старшая сестра»
чемпионат России по народным танцам
лекция «Как искать медицинскую информацию в интернете»
матч «Торпедо» — «Лада»
спектакль «А вас беспокоят стихийные бедствия?»
Умка. Акустика в ротонде
Вечер камерной музыки
КняZz
Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: vk.com/stihiiniebedstviya, vk.com/umka_official, Knyazz.ru, nnovcons.ru, Георгий Ахадов, Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления