Зима Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде. Темная материя, зимовка на Рождественской и ночные катания на коньках

Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде. Темная материя, зимовка на Рождественской и ночные катания на коньках

Обзор мероприятий в подборке NN.RU

Кольцо темной материи в кластере галактик CL0024+17

Каждый день новогодних каникул может стать незабываемым. Когда все подарки будут открыты, а салаты – подъедены, можно отправляться в новогодний квест по городу. Кататься на коньках, танцевать, слушать музыку, ходить на выставки и в кино и просто наслаждаться жизнью.

СРЕДА, 30 ДЕКАБРЯ

С КРАСКАМИ. В 19 часов в свободном пространстве «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4а) будет работать школа рисования. Все желающие смогут научиться рисовать в разных техниках: живопись, графика, наброски с натуры. Ведущая – Елена Холодкова – искусствовед и выпускница художественного училища. Подробности.

ЧЕТВЕРГ, 31 ДЕКАБРЯ

С КОВРИКОМ. В 11 часов в бизнес-центре на улице Горького, 117 состоится сеанс йоги. «Моя йога - это техники, помогающие преумножать здоровье, гармонизировать энергию, развивать осознанность», - рассказывает организатор занятия Инна Калмыкова. Подробности.

СО СТУКОМ КОЛЁС. В 22.00 свободное пространство «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А) превратится в вагон поезда, пассажиры которого встретят новый год под стук колес. Подробности.

ПЯТНИЦА, 1 ЯНВАРЯ

СУББОТА, 2 ЯНВАРЯ

С РЕБЕНКОМ. В 10.00, 13.00, 16.30 2 и 3 января, а также в 10.00 и 16.30 4 и 5 января в литературно-мемориальном музее имени Добролюбова (улица Лыкова дамба, 2) пройдет новогодний праздник для детей 3-5 лет «Сказка снежных облаков» (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок»).

С ТАИНСТВЕННЫМ. В 18 часов в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) начнется показ полнокупольной программы «Темная материя». «Это новое полнокупольное шоу, объясняющее природу темной материи, которая составляет 80% массы во Вселенной. Поиск темной материи является самой острой астрофизической задачей нашего времени, решение которой поможет нам понять, почему Вселенная такая, какая она есть, откуда она появилась и как развивалась на протяжении миллиардов лет», - пояснили в планетарии. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ЯНВАРЯ

С РЕБЕНКОМ. 3-7 января в 10.30 и 13.00 в ДК имени Орджоникидзе (улица Чаадаева, 17) пройдет новогоднее представление для детей 5-10 лет «Новогодняя кругосветка Деда Мороза».

С ВОЛШЕБСТВОМ. С 12 до 16 часов 3-6 января в Нижегородском арсенале (Кремль, корпус 6) состоится новогоднее представление "Царство в сундуке". Вместе с маленькими волшебными человечками дети и их родители отправятся разгадают секрет зашифрованной мелодии, создадут необычный натюрморт, «пропустят через мясорубку» свои страхи и получат за это орден. Потом будут наряжаться в волшебные костюмы, стоя перед огромным зеркалом. Подробности.

С БАРАБАНОМ. В студии этнических барабанов «Ветер фанга» (улица Воровского, 3) наступит барабанный Новый год. «В программе: свободный барабанный джем, сеанс-медитация интуитивной музыки, барабанные, танцевальные и прочие номера, китайский чай, печеньки, восточные сладости и ёлка!» - рассказывают организаторы. Подробности.

С КОМАНДОЙ. В 17.30 в ФОК "Мещерский" (улица Карла Маркса, 21) начнется матч между БК «Нижний Новгород» и белорусским клубом «Цмоки-Минск». Игра состоится в рамках Единой лиги ВТБ. Напомним, первую половину сезона «горожане» окончили победой. Подробности.

С ТАНЦОРАМИ. В 19 часов в клубе Balalaika bar (улица Максима Горького, 141) нижегородские уличные танцоры отметят Новый год. «Новый год - время волшебства! а ещё смеха, отвязных тусовок и танцев до упаду! Переварив тонны салата, литры сока и хорошенько отоспавшись, приходите танцевать!» - приглашают они. Подробности.

http://vk.com/zimovkars2015

С КОНЬКАМИ. В 22 часа во дворце спорта «Нагорный» (проспект Гагарина, 29) начнутся ночные катания на коньках. Коньки можно взять с собой или в аренду. Подробности.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 4 ЯНВАРЯ

С ФИЗИКАМИ. В 10.00, 13.00 и 16.30 в музее занимательных наук «Кварки» (улица Советская, 13) состоится новогодняя программа «Какого цвета Новый год?». «Юных гостей «Кварков» ждут приключенческая игра, мастер-класс, анимационная программа и научное шоу. Чтобы зажечь огни на елке, им придется пройти светодиодный квест. А по пути дети научатся своими руками делать кинетические снежки, которые можно будет забрать домой», - пообещали в музее. Подробности.

С КЛЮШКОЙ. В 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе«Заречье» (улица Арктическая, 7) стартует открытый турнир по хоккею среди детских команд «Новогодний кубок - 2016». За звание лучших на льду будут бороться спортсмены 2006 года рождения, представляющие свои хоккейные клубы из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Костромы, Кирово-Чепецка, Альметьевска и Серова.

С МАСТЕРАМИ. В Русском музее фотографии (улица Пискунова, 9А) будет открыта выставка «Метаморфозы», в которую вошли лучшие работы нижегородской фотостудии «МиГ». Время работы выставки уточняйте в музее. Подробности.

С КОНЬКАМИ. С 10 до 20 часов на площади Маркина будет работать новогодний городок с катком, ярмаркой, Дедом Морозом. Подробности.

ВТОРНИК, 5 ЯНВАРЯ

С МОДЕЛЯМИ. С 12 до 20 часов в Нижегородском арсенале (Кремль, корпус 6) будет открыта выставка Russia in Vogue, посвященная русской теме в западной индустрии моды. Подробности.

СО СЛОВАРЕМ. В 15 часов в Latino House Café (улица Звездинка, 24) начнется квест «Рождественский переполох». В программе - мастер-класс по изготовлению цветочных коробочек и просмотр рождественского фильма на английском языке. Подробности.

С ДУШОЙ. В 18 часов в Нижегородском театре оперы и балета (улица Белинского, 59) состоится показ комедии-притчи «Баба-Шанель». «Я написал эту грустную комедию о них, а может – и не о них, а вообще о наших стариках, о наших мамах и папах, о бабушках и дедушках, о старости и о желании жить, о любви к жизни», - рассказывал автор пьесы Николай Коляда. Подробности.

C КНИГОЙ (ИЛИ БЕЗ НЕЁ). В 17 часов в арт-пространстве "Пристань авантюристов" (ТЦ "Ганза", улица Родионова, 165) начнется ярмарка-распродажа и свободный обмен книгами. Гостей ждет сюрприз: встреча с британским путешественником Сэмом Муди, который долго жил, работал, осуществлял самые сложные и необычные проекты в Африке, Тайланде и других далеких странах. Подробности.

5 или 6 января, а также 9 или 10 января в Нижнем Новгороде будут организованы прогулки с архитекторами в рамках 11-го городского рейтинга архитектуры. Подробности.

СРЕДА, 6 ЯНВАРЯ

С МУЗЫКОЙ. В 19 часов в ДК ОАО «Красное Сормово» (Бульвар Юбилейный, 32) состоится концерт артистов Московского театра оперетты. «Вы услышите классические композиции, арии и дуэты в исполнении солистов Московского театра оперетты и ведущих артистов музыкальных театров Москвы, незабываемые ритмы советских оперетт и окунётесь в чарующий мир мелодий Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца фон Зуппе, Доменико Модуньо, Франца Легара...» - сообщают организаторы.

СО ЗВЕЗДАМИ. В 19 часов в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) начнется полнокупольная программа "Прогулка по звездному колесу". Участники узнают о том, что представляет из себя Млечный путь и какие у Земли имеются соседи по галактике. Подробности.

ЧЕТВЕРГ, 7 ЯНВАРЯ

БЕЗ ДЕНЕГ. С 11 до 16 часов вход в Русский музей фотографии (улица Пискунова, 9А). Будет свободным. Подробности.

С ПРОШЛЫМ. В 17.30 в Нижегородском театре драмы (улица Большая Покровская, 13) состоится показ драмы «Павел I» по одноименной пьесе Дмитрия Мережковского. «Павел I» – история о безграничной власти и жизни в нелюбви, оборачивающейся бесконечным одиночеством несчастливого царя, преданного самыми близкими подданными, и несчастного человека, которого предает собственный сын», - говорится в афише театра. Подробности.

С РОК-Н-РОЛЛОМ. В 20 часов в клубе Jam Prestige (проспект Гагарина, 27) начнется рождественская вечеринка "Рок до первой звезды". Подробности.

С МУЗЫКОЙ. В 21.30 в клубе Fabrika (улица Рождественская, 43) выступит нижегородский кавер-квартет Maple Season. «Настоятельно советуем присоединиться к нам и погрузиться в мир любимой, настоящей живой акустики!» - приглашают организаторы. Подробности.

ПЯТНИЦА, 8 ЯНВАРЯ

С ПРОРОКОМ. В Нижегородском государственном выставочном комплексе (площадь Минина и Пожарского, 2/2) будет работать выставка, посвященная Ф.М. Достоевскому. В экспозицию вошли работы художников-графиков XIX-XXI веков. Чаще всего они обращались к «великому пятикнижию» писателя: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Подросток», «Бесы». Подробности.

С «ТОРПЕДО». В 17 часов в ДК «Нагорный» нижегородский хоккейный клуб примет на домашнем льду гостей из Сочи. Матч состоится в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Наша команда занимает пятую строчку в Западной конференции лиги. Подробности.

СУББОТА, 9 ЯНВАРЯ

С ДУШОЙ. В 14 часов в Нижегородской государственной консерватории (улица Пискунова, 40) выступит Нижегородский государственный русский оркестр, лауреат многочисленных международных конкурсов, который неоднократно представлял русское искусство за рубежом: в Италии, Германии, Испании, Казахстане и заслужил высокую оценку слушателей и профессионалов. Руководитель оркестра - лауреат премии Нижнего Новгорода, профессор Нижегородской государственной консерватории Виктор Кузнецов. Подробности.

С МОРОЗЦЕМ. В Русском музее фотографии будет открыта выставка «Русская зима». В экспозицию вошли работы фотохудожника Натальи Беленцовой. «Своими работами я старалась передать любовь, трепет и восторг к родной природе, которые я испытывала в момент съемки», - рассказала она. Время работы выставки уточняйте в музее. Подробности.

С МАНДАРИНАМИ. В 16 часов в студии-театре Dance Life (улица Воровского, 3) начнется урок живописи. В программе – рисование мандаринов с натуры. Приглашаются все желающие. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 ЯНВАРЯ

С АНТУАНОМ. В шести кинотеатрах Нижнего Новгорода будет проходить показ мультфильма «Маленький принц» по мотивам одноименного произведения Антуана Сент-Экзюпери. «Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом», - говорится в описании фильма. Подробности.

СКОРО

16 января на профессиональной кольцевой гоночной трассе "Нижегородское кольцо" состоится первый этап любительского Кубка NRing по зимним кольцевым автогонкам. Кубок NRing - зрелищные гонки, которые проходят в режиме time-attack, исключающем контактную борьбу соперников. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления