Город Выходные в Нижнем Новгороде: занимаемся спортом и говорим о русском авангарде

Выходные в Нижнем Новгороде: занимаемся спортом и говорим о русском авангарде

События 7-9 апреля

Пятница, 7 апреля

Концерт "Обе Две"

"Обе Две" привозят в Нижний Новгород "Мальчика". Альбом “Мальчик” — это ещё один уверенный шаг в сторону трона российской поп-музыки. Катя Павлова плетёт воздушные и витиеватые узоры из текста, а Дмитрий Емельянов, когда-то игравший с Земфирой, освежает звучание, используя язык минимализма и хитрых ритмов. Эмоционально “Обе Две” остаются про то же самое: про любовь, про химию, про секс. Пьянящая атмосфера свободы, любви, нежности. Танцев у сцены не миновать!

Где: улица Родионова, дом 4, "MILO CONCERT HALL"

Когда: начало в 20.00

Всемирный день здоровья

Флешмоб, приуроченный ко всемирному Дню здоровья пройдет в Нижнем Новгороде. В рамках акции студенты Нижегородской государственной медицинской академии проведут занятия физкультурой, покажут нехитрый комплекс упражнений, который подойдет для людей любого возраста. Секретами хорошей физической формы с нижегородцами поделятся олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года по легкой атлетике Юлия Сотникова и олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по бадминтону в парном разряде Валерия Сорокина. Цель акции – привлечь внимание людей к теме здоровья, его сохранению и значимости; пропаганда здорового образа жизни. Основные задачи: информирование населения о том, что ежедневные простые физические упражнения позволяют увеличить продолжительность жизни и физическую активность, а также ознакомление с новыми видами физических упражнений, которые можно делать дома и на работе.

Где: Театральная площадь (у Театра Драмы)

Когда: начало в 12.30

Выставка "Искусство реставрации"

На выставке представлены произведения графики и декоративно-прикладного искусства Западной Европы XVI–XVIII веков из коллекции НГХМ, отреставрированные в старейшем реставрационном учреждении России – Центре имени И.Э. Грабаря.

Посетители выставки увидят керамический сосуд работы итальянского мастера эпохи Возрождения Орацио Помпеи, а также западноевропейские гравюры XVI-XVIII веков из фондов НГХМ, в числе которых гравюры Жерара Одрана, Жана Буланже и др. Музейные предметы, прошедшие сложнейшую реставрацию, сегодня доступны широкой публике благодаря работе специалистов Центра. Самое интересное, что впервые все экспонаты выставки представлены в мобильном приложении ARTEFACT, созданном по инициативе Министерства культуры РФ. Приложение предлагает аудитории новый опыт взаимодействия с музейными экспонатами. ARTEFACT моментально распознает объекты: наведя камеру мобильного устройства на предмет, пользователь может узнать историю создания произведения искусства, интересные факты о нем. В режиме дополненной реальности зритель увидит экспонат таким, каким до этого его видели лишь реставраторы и музейные сотрудники. Бесплатное мобильное приложение ARTEFACT доступно в AppStore и Google Play. Также в залах музея откроется фотовыставка «Искусство реставрации. Центр Грабаря – музеям России», где можно узнать о реставрации экспонатов из коллекций российских музеев.

Где: Кремль, корпус, 3, НГХМ

Когда: с 11.00 до 18.00

Лекция: "Роль культуры в городе, культурные коды и связи"

Можно ли сделать Выксу более удобной для жизни? Можно, если знать, что и почему нужно изменить. Чтобы помочь жителям взглянуть на свой город со стороны и прийти к обоснованным и конструктивным мнениям по поводу важных и необходимых изменений в городе, в рамках фестиваля «Арт-Овраг» 2017 года специально для жителей Выксы создана Мастерская прикладной урабанистики и проводится серия занятий. Прийти на них может каждый, вход свободный. Главное – интерес к своему городу и желание его улучшить. Администрация Выксы нуждается в экспертах в области урбанистики для того, чтобы развивать город – у вас есть замечательный шанс стать одним из них и повлиять на жизнь в Выксе.

Где: Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека

Когда: начало в 11.00

Суббота, 8 апреля

Tri Вискаря

Апрель - это уже весна, это всерьез. Субботним вечером фолк-квартет Tri Вискаря будет стучать в бойран в такт капели и подпевать грачам. Традиционная музыка Ирландии, Шотландии и Бретани, современный авторский фолк, моряцкие шанти - все что положено для большого сольного концерта Вискарей. "Томми Ган" - дивное место в духе салуна из "спагетти-вестернов". Тут есть антресоли, откуда можно любоваться музыкантами (если вовремя забронировать столик). Для любителей старины - модель "томпсона" в натуральную величину.

Где: бар "Томми Ган", Большая Покровская 21

Когда: начало в 20.00

Эхо фестиваля немецкого музыкального кино BLICK. Фильм "Фанатки на завтрак не остаются"

Сюжет: после года, проведенного в США в качестве студентки по обмену, 17-летняя Лила возвращается домой в Германию, где влюбляется в привлекательного молодого человека по имени Криц. То, чего Лила изначально не знала: за год ее отсутствия в Германии появилась молодежная суперпопулярная группа, в одночасье добившаяся огромного успеха среди подростков. Слава группы еще не дошла до США, но в Германии они стали мегазвездами, а солистом группы как раз и является Криц. Когда Лила узнает об этом, трудности неизбежны. К тому же, Криц разделяет чувства Лилы к превеликому ужасу своего менеджера: по контракту Крицу запрещено иметь подружек, так это испортит его имидж одинокого красавчика. Есть ли шанс у любви Лилы и Крица? 2010 год, режиссер Марк Ротемунд, 103 минуты.

Где: Арсенал, Кремль

Когда: начало в 15.00

Воскресенье, 9 апреля

Лужелыжинг

В СД "Новинки закрывается лыжный сезон! В этот день склоны украсят любители активного спорта в бикини и смешных костюмах.

Где: Спортивная деревня "Новинки"

Когда: с 11.00 - 14.00

Бесплатный открытый спортивный фитнес-фестиваль"Жить здорОво – здОрово!"

В программе любителей спорта будут ждать: массовый забег, аэробные и силовые программы, кроссфит, соревнования по жиму лежа, ZUMBA, танцевальные программы (хип-хоп), восточные единоборства, йога, воздушные полотна, акробатика, школа футбола, черлидинг. В рамках фестиваля все желающие смогут тестово пройти некоторые нормативы Всероссийский физкультурно-спортивный комплекса "Готов к труду и обороне". Весь день будет работать бизнес-выставка спортивных товаров и питания, а также лекторий по основам построения спортивных тренировок, питанию и многому другому. Фестиваль бесплатный и открыт для всех любителей фитнеса и спорта любого возраста, все необходимое для участия – это спортивная форма и отличное настроение!

Где: пл. Минина и Пожарского, НГПУ им. К. Минина, 7а, IV корпус

Когда: начало в 9.00

Павел Пиковский и группа "ХЬЮГО"

Будет представлена новая весенняя программа, состоящая из песен разных лет. Работа над этой программой ведется с середины прошлого года, группа перманентно находится в состоянии поиска нового языка для реализации своих песен. И, кажется, им удается найти этот язык. В программе прозвучат песни совершенно новые и давно любимые, а также те, которые никогда не исполнялись полным составом "вживую". И, конечно, прозвучат стихи. Уникальность программы заключается в гармоничном сочетании лирики и социальных боевиков, романсов и разудалых динамичных куплетов. И, конечно, она никогда больше не повторится в том виде, в котором будет представлена на этот раз.

Где: улица Пискунова, 11, ЦК "Рекорд"

Когда: начало в 19.00

Выставка "ХОЛСТ. АКРИЛ. ПАЛИТРА. КИСТЬ"

Выставка — это всегда хороший повод для вдохновения, размышлений и встреч. Педагог по изобразительному искусству Анастасия Молчанова и ее ученики приглашают познакомиться со своими работами. На выставке будут показаны работы в разных жанрах и техниках, написанные в разное время. Каждая из работ имеет свою интересную историю; историями с удовольствием поделятся с вами авторы.

Где: улица Пискунова, 11, ЦК "Рекорд"

Когда: начало в 15.30

Диалоги об искусстве. Русский авангард

Интерес к русскому авангарду, взлет которого падает на начало ХХ века не ослабевает до сих пор. Об этом свидетельствуют постоянно экспонируемые выставки за рубежом в разных странах почти на всех континентах земного шара, и реже в России. Лектор - Кривова Валентина Николаевна, искусствовед, член союза художников России, преподаватель Нижегородского художественного училища, работала в Нижегородском государственном художественном музее, преподавала историю искусства в ряде нижегородских вузов. Тема встречи: "Вера в утопическую мечту русского авангарда. Василий Кандинский и Казимир Малевич".

Где: улица Ковалихинская 4а, "Циферблат"

Когда: начало в 14.00

Турнир поэтов "Одеяло"

"Одеяло" - это конкурс стихотворцев, где главным призом станет собственный сольный концерт в Нижнем Новгороде.

Где: Варварская, 32, "Кинофактура"

Когда: начало в 19.00

Фото: ru.wikipedia.org, https://vk.com/pikopband, http://obedve.ru/,ru.wikipedia.org,https://artovrag.timepad.ru/event/446818/,ru.wikipedia.org/Ashanti Harris

А куда пойдете вы?

Обе две
Павел Пиковский
"Фанатки на завтрак не остаются"
Выставка "ХОЛСТ. АКРИЛ. ПАЛИТРА. КИСТЬ"
Бесплатный открытый спортивный фитнес-фестиваль"Жить здорОво – здОрово!"
Диалоги об искусстве. Русский авангард
Выставка "Искусство реставрации"
Лекция: "Роль культуры в городе, культурные коды и связи"
Всемирный день здоровья
Турнир поэтов "Одеяло"
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления