Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор рассказал о новых послаблениях режима изоляции: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Губернатор рассказал о новых послаблениях режима изоляции: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное собираем здесь

В сентябре к нам в регион может прийти вторая волна эпидемии

Ситуация с эпидемией коронавируса в Нижегородской области пока не позволяет перейти на новый этап снятия ограничений. САми понимаете, пока медики не могут похвастаться снижением темпов заражения. Но Глеб Никитин поделился осторожным оптимизмом, ведь на данный момент уже почти половина заболевших выздоровела. Только вот беда, в сентябре в наш регион может прийти вторая волна эпидемии.

Продолжаем следить за ситуацией онлайн и надеемся на то, что сегодня все новости будут только хорошими.

Доброе утро, нижегородцы! Надеемся, что вы себя отлично чувствуете и начинаете новый день с улыбкой. Если же вы приболели — скорее поправляйтесь.

Кстати, губернатор Нижегородской области рассказал о том, что, несмотря на то, что ситуация с COVID-19 в регионе непростая, есть и хорошие новости:

— Выздоровела почти половина из всех заболевших. У меня появился осторожный оптимизм, что ситуация улучшается, и эпидемия начала отступать. Но радоваться рано. Поэтому маски и перчатки пока обязательны, как и разрешения на выход, — написал он в своем Instagram.

Лето продолжает радовать нижегородцев солнцем. Только вот сегодня, 11 июня, нам предстоит пройти испытание изнурительной жарой. Об этом предупредили в ГУ МЧС по Нижегородской области. Так что, выходя из дома, не забудьте головной убор и бутылку воды.

Вера Кузнецова

По данным университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за 2 миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

Михаил Ефремов

Вот, кстати, друзья, программа мероприятий на завтрашний праздник — День России.

Вера Кузнецова

Более 13,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 321 923 человека — Роспотребнадзор.

Михаил Ефремов

За прошедшие сутки в регионе на коронавирус протестировали рекордное число жителей — 6590 человек. Губернатор заявил, что на сегодняшний день тесты сдали уже 278 588 жителей, средний показатель тестирования достиг 8698 человек на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2,4%.

Вера Кузнецова

Все российские девятиклассники и одиннадцатиклассники получат аттестат в этом году без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, а ЕГЭ смогут сдать те, кто решил получить высшее образование. Школы дистанционно помогут ученикам в подготовке к экзаменам.

Михаил Ефремов

Ещё 303 нижегородца заболели коронавирусом

К сожалению, говорить о снижении темпов заболеваемости нижегородцев COVID-19 пока не приходится. За последние сутки коронавирус диагностирован еще у 303 человек.

Теперь в Нижегородской области 13 341 зараженный.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532).

Больных коронавирусом нижегородцев начнут лечить новым препаратом

Зараженных коронавирусом нижегородцев начинают лечить отечественным препаратом «Авифавир». Больницы нашего региона стали одними из первых в стране, куда поступило это лекарство. Кстати, глава регионального Минздрава уже заявил о его эффективности в борьбе с COVID-19.

Михаил Ефремов

Всё самое главное из эфира с главой нижегородского Минздрава в 5 карточках

Вчера наш главный редактор провёл большой совместный эфир с главой нижегородского Минздрава Давидом Мелик-Гусейновым. Там поговорили и про отмену ограничений в регионе, и про возможность второй волны, и про открытие детских лагерей. В общем, всё то, что сейчас волнует нижегородцев больше всего.

Для вашего удобства мы собрали всё самое главное из этой трансляции в 5 карточках.

Ксения Зинова

Краснодарский край с завтрашнего дня открывает гостиницы вместимостью до 50 номеров для всех россиян.

Михаил Ефремов

Уже завтра вся страна отметит День России — впервые в таких условиях. Везде празднества будут проходить в формате онлайн, как было и на День Победы. Власти призывают присоединяться к этим акциям и флешмобам, тем более что многие из них рассчитаны на целую семью.

Выбор как всегда за вами, мы же публикуем полную программу мероприятий завтрашнего праздника в Нижнем Новгороде.

Михаил Ефремов

Карта заражений в Нижегородской области

В Нижегородской области продолжают каждый день выявлять по несколько сотен новых инфицированных — когда-то большая часть заболевших приходится на районы региона, иногда на Нижний Новгород. Судя по статистике, укрепилась наметившаяся в начале недели тенденция — область понемногу уходит в отрыв от города по числу заражённых COVID-19, сейчас разбежка уже в полтысячи человек.

А в Нижнем Новгороде появился ещё один район, преодолевший рубеж в 1000 больных, — Ленинский. Подробнее — в нашем материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления