Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первые по числу вылечившихся от COVID-19 в ПФО: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Первые по числу вылечившихся от COVID-19 в ПФО: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое актуальное собираем здесь

Первые по числу вылечившихся

Сегодня Владимир Путин проведет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос о продлении нерабочих дней в России из-за эпидемии коронавируса. Ситуация остается сложной и в Нижегородской области. По данным на 10 мая, в нашем регионе зарегистрировано 4442 случая COVID-19. И каждый день цифры только растут. Власти, конечно, подготовили план постепенного выхода из самоизоляции, только вот пока до сих пор не ясно, кто же завтра сможет выйти на работу.

Мы, как обычно, следим за ситуацией онлайн.

Доброе утро, нижегородцы!

Конечно, многие из нас сегодня надеются на послабления в режиме самоизоляции, чтобы уже завтра отправиться на работу. Но, думаем, что это вряд ли возможно. Тем более, губернатор уже заявил, что такие решения будут приниматься после 12 мая:

- Цели держать всех дома дольше необходимого нет. По итогу праздников оценим ситуацию и будем решать, но количество зараженных пока растет. 12 мая — это точка, которая даст нам понимание, как будут разворачиваться события, — написал Глеб Никитин в своём Instagram.

В Нижегородской области, по данным на 11 мая, 116 762 человека сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Средний показатель тестирования вырос за сутки на 2,9% - до 3 645,5 человека на 100 тысяч населения. По абсолютному количеству тестов Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе и входит в топ-15 регионов страны. Только за последние сутки тестирование прошли 3 326 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Опять о грустном. Эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты в Нижегородской области. На сегодняшний день известно о 291 новом случае COVID-19 в нашем регионе. Еще один шаг — и заболевших будет более 5000 человек.

По данным оперштаба, за последние сутки в 84 регионах России выявлено 11 656 заболевших COVID-19, по выздоровлению выписано 5495 человек, зафиксировано 94 летальных случая.

Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению экономики. Об этом сообщает ТАСС.

В первую очередь принятые меры должны обеспечить восстановление занятости и доходов населения. Правительству нужно будет действовать в связке с главами субъектов Российской Федерации и представителями общероссийских объединений предпринимателей.

12 мая в 17:00 по московскому времени наши коллеги — журналисты городского сайта 63.RU проведут прямой эфир в инстаграме @news63 с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Речь пойдет о том, как регион справляется с распространением коронавируса, как поддерживает население и бизнес местная власть, и, конечно, о том, когда же ожидать пика заболеваемости в Самарской области. Присоединяйтесь, будет интересно!

По данным на 11 мая, подтвержденные случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы по-прежнему в 50 районах и городских округах, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших — 2311 человек — проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 469 жителей Павловского района, 361 жителя Дивеевского района, у 166 человек в Кулебакском, у 137 — в Богородском и у 137 — в Починковском районе, у 122 человек в Дзержинске, и у 117 — в Кстовском районе.

Ни одного подтвержденного случая заболевания COVID-19 не зафиксировано в Воскресенском и Княгининском районах.

Самоизоляция — время новых творческих свершений. Российские артисты, деятели культуры представили музыкальную акцию «Мы работаем для вас» в поддержку тех, кто в период пандемии продолжает работать. Трогательную песню исполнили Григорий Лепс, Полина Гагарина, Николай Басков и ещё десятки знаменитостей.

Акция установила рекорд России по наибольшему количеству артистов, принявших участие в исполнении музыкальной композиции, находясь на самоизоляции.

Владимир Путин сегодня во второй половине дня выступит с обращением к россиянам. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кремля. Уточняется, что речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах поддержки.

Точное время выступления пока неизвестно, но мы будем ждать его вместе с вами и обязательно сообщим, как только оно начнется. Следить за выступлением можно будет в нашей онлайн-трансляции.

Всем нам день ото дня рассказывают, что нарушать режим самоизоляции — плохо. Спорить с этим мы не собираемся, ведь пока число заболевших коронавирусом в Нижнем Новгороде только растет. Полицейские и росгвардейцы активно проверяют QR-коды, позволяющие нижегородцам выйти из дома. Бывает, что такой «досмотр» заканчивается не совсем корректно. Горожане сняли на видео, как страж порядка скручивает нарушителя и якобы отталкивает женщину-инвалида.

Смотрим и комментируем здесь.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в интервью для ЛенТВ24 заявил, что уже переболел коронавирусом. Он утверждает, что перенес болезнь легко и не получил осложнений.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов дал четкий ответ: кого с COVID-19 увезут в больницу, а кого оставят дома:

— В больницы сейчас везут средней тяжести и тяжелых пациентов. Сатурация у них ниже 95%. Этот показатель измеряется специальным прибором — пульсоксиметром. Его надевают на палец, и он отображает данный параметр. А поражение легких должно быть более 25%.

Мы уже запустили онлайн и ждём очередное обращение президента о коронавирусе, поддержке граждан и эпидемиологической обстановке в стране. Присоединяйтесь к трансляции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления