Весна фоторепортаж Змеи, белки-фотомодели и цветы: любуемся нижегородской весной, которую мы проводим в самоизоляции

Змеи, белки-фотомодели и цветы: любуемся нижегородской весной, которую мы проводим в самоизоляции

За окном просто невероятная красота

Весна в мегаполисе

Эту весну мы запомним надолго. Только вот не прогулками на рассвете или закате, не пикниками на цветочных полянах, а «заточением» из-за эпидемии коронавируса. Мы, как и большинство из вас, стараемся работать удаленно и не в коем случае не нарушать режим самоизоляции. Но у нас в редакции есть один партизан — фотокор Наталья Бурухина. Подчеркнем, что работает она на законных основаниях, и каждый день мы с нетерпением ждем ее фотографии о жизни Нижнего Новгорода. В этот раз она сняла просто потрясающий весенний репортаж. Знаете, а ведь раньше и некогда было всю эту красоту рассмотреть! Давайте любоваться вместе.

Конечно, нижегородцам, которые самоизолировались на дачах, повезло. Вокруг нежная зелень и разноцветные лепестки. Но, как оказалось, город тоже расцвел. Повсюду веселые солнечные одуванчики, тюльпаны, вишня словно покрылась снегом.

Солнечные одуванчики всюду
Несмотря на карантин в городе высажено немало цветов
Желтый тюльпан, словно солнце, на бирюзовом небе

Щелоковский хутор непривычно безлюден. Нет, конечно, и там встречаются нижегородцы, но их единицы.

Завораживающая красота в центре мегаполиса
Обычно здесь гуляют сотни нижегородцев с детьми

Зато для всевозможной живности сейчас раздолье. Нам даже пришлось устроить настоящую фотосессию белке-фотомодели. Мимимишность зашкаливает.

а как я в таком ракурсе?
Есть еда?

Но, любуясь белками и цветочками, нужно быть осторожными. Погреться на солнышко начали выползать и змеи.

Как мы уже рассказывали, нормальный стереотип поведения для змеи при встрече с человеком — уйти от конфликта, потому что мы для нее не представляем объект питания, мы для нее представляем опасность. Кусает она только в самом крайнем случае, потому что у гадюки яд — это способ добывания пищи. Если она вас укусит — она ближайшую неделю будет голодной, новый яд должен выработаться.

Притаилась в сухой листве и греется на солнце

Да, соблюдать режим самоизоляции становится все сложнее. Так хочется успеть поймать весну, полюбоваться нежной красотой первых листьев и цветов, послушать птиц. Но нужно держаться, чтобы еще и лето не провести на карантине!

Жаль, но в этот раз мы не можем пригласить вас на реальную прогулку. Тем более, парки и леса патрулируют даже с воздуха: полицейские охотятся на нарушителей самоизоляции на вертолетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления