Город "Воспитатели не разрешали курить". Стали известны причины побега трех девочек из "Ройки"

"Воспитатели не разрешали курить". Стали известны причины побега трех девочек из "Ройки"

На ремонтные работы в санатории планируют потратить около 16 млн рублей

из архива NN.RU

Прокуратура Нижегородской области сообщила, что девочки сбежали из санатория "Ройка" вовсе не из-за предполагаемого жестокого обращения со стороны воспитателей. Им просто надоели запреты на курение и постоянный контроль со стороны взрослых. Сбой побег из Зеленого города в Нижний Новгород они спланировали заранее.

Санаторий "Ройка" в последние месяцы не сходит с телевизионных экранов и страниц печатных и электронных изданий. Это неудивительно, ведь за последние три месяца из него два раза сбегали дети, а главный врач этого лечебного учреждения покончил с собой. Как ранее сообщал NN.RU, 17 января из "Ройки" сбежали 11-летний Саша Кириличев и 10-летний Дима Сироткин. Мальчики до сих пор не найдены.

31 марта из этого же санатория сбежали три девочки. Благодаря усилиям волонтеров и полиции их удалось найти за считанные часы. По данным прокуратуры, проводившей проверку по данному инциденту, фактов физического либо психологического насилия над детьми в санатории не установлено. "Согласно объяснениям девочек находиться в санатории им надоело, хотелось домой, гулять с друзьями, их также не устраивал контроль со стороны воспитателей, которые запрещали им курить. Подростки не скрывают, что хотели привлечь к себе внимание. Убежать из санатория, чтобы погулять по городу Нижнему Новгороду, договорились заранее", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления