Город Элада Нагорная приготовила нижегородцам очередной подарок – скульптуру гигантского человека

Элада Нагорная приготовила нижегородцам очередной подарок – скульптуру гигантского человека

Монументальная скульптура «Разорванный» будет установлена ко Дню города

Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде

Новый необычный памятник – монументальная скульптура Feltépve - венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана будет установлен в Нижнем Новгороде ко Дню города. В почетном консульстве Венгрии в Нижнем Новгороде, которое профинансирует работы по установке объекта, назвали скульптуру "одной из самых нашумевших в Европе в 2014 году".

Открытие скульптуры состоится в День города 12 июня, в рамках Дней Венгрии в Нижнем Новгороде. На торжественное мероприятие приедет автор Эрвин Эрве-Лоран, а также заместитель министра иностранных дел Венгрии Иштван Ийдярто и чрезвычайный и полномочный посол этой страны Янош Балла.

Произведение под названием Feltépve (с венгерского переводится как «Прорыв» или «Разорванный») представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу. Ширина скульптуры - 17 метров. Она впервые была установлена в начале октября 2014 года в Будапеште в рамках ежегодной художественной ярмарки. Уже в конце месяца гиганта перевезли в немецкий город Ульм и установили на берегу Дуная возле местной достопримечательности — падающей башни мясников.

Почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде, супруга мэра города Элада Нагорная рассказала, что скульптура станет подарком нижегородцам от венгерского правительства. При этом почетное консульство Венгрии профинансирует работы по установке объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления