Происшествия Комиссия обследует ПАЗ, попавший в ДТП на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде

Комиссия обследует ПАЗ, попавший в ДТП на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде

Специальная комиссия установит причины, по которой автобус с пассажирами, следовавший по маршруту №47, на полной скорости врезался в бетонное ограждение в центре Нижнего Новгорода. В результате инцидента пострадало 6 человек, 2 госпитализированы.

В больнице оказался и водитель транспортного средства.

По факту ДТП возбуждено административное производство. Как сообщил корреспонденту NN.RU Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности областного ГИБДД, сегодня, 20 мая, будет проводиться комиссионное обследование автобуса, попавшего в ДТП.

В состав комиссии вошли представители технического отдела областного ГИБДД, департамента транспорта Нижнего Новгорода, Центра безопасности дорожного движения Нижнего Новгорода. Кроме того, при обследовании автобуса будет присутствовать и представитель собственника транспортного средства.

«Водитель показаний ещё не давал», - добавил Игорь Михайлушкин.

По словам представителя ГИБДД, ДТП зафиксировано уличными камерами видеонаблюдения. Есть две версии причин аварии. Первая – техническая неисправность тормозной системы. Вторая – ошибка самого водителя.

В ходе административной комиссии также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В данный момент устанавливается степень тяжести телесных повреждений, полученных пассажирами.

ИНТЕРЕСНО

Юрист: «Размер убытков, понесенных вследствие полученных увечий, доказывать небыстро и непросто»

Как пояснил корреспонденту NN.RU юрист Михаил Черепнов, сотрудник и партнёр юридической фирмы «Timofeev / Cherepnov / Kalashnikov (T&K Legal)».

«Материальный и моральный ущерб, который могут взыскать пассажиры, должен быть подтвержден документально. Материальный ущерб - стоимость оказанной человеку медпомощи и лечения. Моральный ущерб – «нравственные и физические страдания» человека. Если он сломал в результате ДТП руку, материальный ущерб - стоимость обращения к врачу, медикаментов, гипса и прочего. Моральный ущерб - оценочное понятие причиненных физических и нравственных страданий, в том числе как обоснование можно сослаться на количество дней (за вычетом больничного), в течение которых он не мог работать из-за травмы.

Если ДТП произошло по вине водителя автобуса, человеку следует обратиться в страховую компанию, в которой застраховано данное транспортное средство. Скорее всего, он получит выплату по ОСАГО. Если выплаченное страховое возмещение на покроет все затраты пострадавшего, то тогда ему нужно в судебном порядке обращаться с иском в адрес собственника автобуса либо лица, которое эксплуатировало автобус на правах аренды, по доверенности и иных законных основаниях.

Нижегородцам следует запастись терпением, поскольку размер убытков, понесенных вследствие полученных увечий, доказывать небыстро и непросто. Размер компенсации морального вреда суд, скорее всего, нивелирует в разы».

Напомним, что в субботу, 18 мая, в центре Нижнего Новгорода опрокинулся пассажирский автобус. В результате опрокидывания пассажирского автобуса в центре Нижнего Новгорода пострадали 6 человек, в том числе водитель транспортного средства. Двое госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления