Происшествия "Ни одно из шести нарушений не было устранено". На Малой Ямской горел жилой дом

"Ни одно из шести нарушений не было устранено". На Малой Ямской горел жилой дом

МЧС России

Были эвакуированы семь жителей, в том числе трое детей. Огонь угрожал соседнему деревянному дому.

Вчера около 23:00 пожарным поступил вызов на улицу Малую Ямскую. В центре Нижнего Новгорода полыхал жилой деревянный дом 1917 года постройки.

Все жильцы, среди которых находилось трое детей, были эвакуированы. Возгорание тушили 55 человек и 16 единиц техники. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, тушение двухэтажного деревянного дома осложнялось низким давлением в противопожарном водопроводе. Несмотря ни на что огнеборцы смогли спасти большую часть квартир. Пострадала кровля дома на площади 130 кв.м.

Эксперты склоняются к тому, что наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы электрооборудования: "Было установлено, что ввод электроэнергии в дом осуществлялся от линии электропередач в коридор второго этажа, именно в том месте, где обнаружен очаг пожара".

В пресс-службе ГУ МЧС особо подчеркнули тот факт, что дом неоднократно проверялся инспекторами надзорной деятельности: "По итогам проверок домоуправляющей компании было предложено к исполнению шесть противопожарных мероприятий. Срок устранения нарушений – 15 октября 2013 года. Внеплановая проверка в апреле этого года показала, что ни одно из нарушений до сих пор не устранено. За невыполнение в установленный срок предписания домоуправляющая компания привлечена к административной ответственности. До настоящего времени дело об административном правонарушении мировым судом не рассмотрено".

Пресс-секретарь администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Елена Чижова рассказала корреспонденту NN.RU о том, что сделано для погорельцев:

Напомним, что в мае 2014 года NN.RU писал об ужасающем состоянии улицы Малая Ямская. Фоторепортаж "Большие развалины Малой Ямской: заброшенная деревня в центре города-миллионника".

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления