Происшествия В Нижегородской области налетчики ограбили отделение Почты России

В Нижегородской области налетчики ограбили отделение Почты России

ГУ МВД России по Нижегородской области

В Балахне Нижегородской области совершено дерзкое ограбление отделения Почты России. Преступники избили женщин-почтовиков и украли более 10,5 млн рублей.

Происшествие случилось 22 января, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в полиции (территориальная принадлежность не уточняется). По информации издания, двое в масках проникли через "черный ход". Преступники избили "кассиршу и операционисток", связали их скотчем и заперли в туалете. Затем налетчики вскрыли сейф и похитили более 10,5 млн рублей. Пострадавшие не успели заметить особых примет преступников. Говорили, что оба были среднего роста и одеты в черное.

В настоящий момент получить официальных комментариев от представителей областного МВД не удалось.

Известно, что с деньгами и платежными документами на почте работают операторы почтовой связи I-III класса, а не "кассиры" и "операционистки".

Ограбления почтовых отделений в России происходят регулярно. 15 января мужчина унес мешок с 2 млн рублей в Пскове. Он просто перепрыгнул стойку и хватил сумку с деньгами. 17 января напали на инкассаторов в Челябинской области и украли также 2 млн рублей. 18 января в Кузбассе задержали преступников, которые унесли мешок с письмами и более 1 млн рублей. Устроив "ДТП" перед почтовым автомобилем, налетчики ограбили его.

ДОПОЛНЕНО. По информации нижегородского филиала Почты России, никто из сотрудников почты не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск преступников. Деньги и материальные ценности, которые были похищены, застрахованы.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщает пресс-служба областного МВД, информация о налете на почту поступила вчера, 22 января, около 9 часов вечера. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Полицейские обращаются к гражданам, располагающих какими-либо сведениями о произошедшем, сообщить об этом в отдел полиции по Балахнинскому району Нижегородской области по телефонам: 8 (831-44) 6-52-75 или по каналу связи «02».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления