Происшествия В Нижегородской области жестоко избили депутата Заксобрания

В Нижегородской области жестоко избили депутата Заксобрания

Инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 апреля в городе Заволжье Нижегородской области. Представитель власти в тяжёлом состоянии доставлен в реанимацию.

По словам Александра Курдюмова, депутата Госдумы от Нижегородской области, пострадавший – Михаил Шатилов. Он является координатором нижегородского регионального отделения партии, руководителем фракции ЛДПР в региональном парламенте.

«Нашего депутата подкараулили и зверски избили у подъезда своего дома, - рассказывает Курдюмов. – Удары наносились только по голове: по-видимому, его пытались убить».

У М. Шатилова была диагностирована черепно-мозговая травма. В данный момент мужчина находится в городской больнице города Заволжье. Состояние тяжёлое.

Количество и личности нападавших неизвестны. Причину случившегося А. Курдюмов связывает с политической деятельностью Шатилова.

«Он активно боролся с завышенными тарифами на ЖКУ в Заволжье, незаконной установкой «разливных» на территории города… Причин может быть много», - говорит депутат Госдумы.

Розыском и поимкой преступников занимается полиция. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье116 УК РФ«Побои». Как сообщает А. Кудрюмов, ситуацию держат на контроле сотрудники прокуратуры и ФСБ.

«Не надо связывать случившееся с пиаром: мы намеренно не распространяем какой-либо информации, - подчеркнул он. – Наша цель – найти заказчиков преступления, а не исполнителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления