Происшествия В отделении полиции умер мужчина, задержанный за появление в пьяном виде

В отделении полиции умер мужчина, задержанный за появление в пьяном виде

из архива NN.RU

Очередная смерть нетрезвого нижегородца в отделении полиции.

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мужчины в камере отделения полиции №6 Приокского района. Полицейские не могут сказать, побывал ли задержанный в больнице, прежде чем его доставили в камеру.

Около 20 часов 2 июля 28-летний нижегородец был задержан за появление в пьяном виде в общественном месте. На него составили протокол и посадили в камеру, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Задержанный почувствовал себя плохо. Дежурные вызвали «скорую помощь» и оказали «доврачебную помощь». Прибывшие на место медики не смогли спасти пациента.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, с момента появления задержанного в отделении до его смерти прошло два часа. Следователи проводят проверку. По предварительным данным, повреждений на теле погибшего обнаружено не было. Для установления причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Правоохранители указывают, что погибший был ранее судим и имел хроническое заболевание. Однако в пресс-службе областного МВД отказались говорить, доставляли ли задержанного в медучреждение на освидетельствование перед тем как везти в отдел, и, вообще, в каком состоянии он находился, попав в камеру.

Это далеко не первый летальный исход задержания за появление в пьяном виде. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов даже предложил вернуть вытрезвители, чтобы полицейские больше занимались своими прямыми обязанностями - боролись с преступностью.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления