Происшествия Житель Дзержинска захватил заложницу, чтобы не платить алименты

Житель Дзержинска захватил заложницу, чтобы не платить алименты

ГУ МВД по Нижегородской области

Житель Дзержинска пытался уговорить бывшую сожительницу отказаться от алиментов, взяв в заложницы ее коллегу. Вскоре мужчина предстанет перед судом.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 37-летний мужчина захватил заложницу утром 11 декабря 2013 года в торговом центре «На тот большак» в Дзержинске. Он пришел в ателье к бывшей сожительнице, чтобы убедить ее отказаться от взыскания алиментов на их общего ребенка. Не застав экс-подругу на работе, дзержинец решил взять в заложницы ее коллегу, угрожая принесенным из дома кухонным ножом. Мужчина закрыл на замок дверь в ателье и потребовал, чтобы девушка вызвала бывшую в торговый центр. По информации ГУ МВД по Нижегородской области, дзержинец был ранее судим.

Охранники и полиция пытались поговорить с захватчиком, но тот заявил, что отпустит заложницу, когда придет мать его ребенка.

«Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников оперативных подразделений полиции, в ходе тщательно проведённых переговоров мужчина был склонён к добровольному отказу от своих намерений. Никто не пострадал», - заявили в пресс-службе областной полиции.

Корреспондентам «Телекомпании Дзержинск» удалось поговорить с захватчиком. Сразу после происшествия он не смог объяснить, что произошло, так как был сильно пьян. Однако после суда, который постановил задержать дзержинца, он также не был словоохотлив. Журналистам мужчина заявил, что раскаивается в содеянном, а приставить нож к горлу женщины его побудило «материальное положение по содержанию семьи». С матерью своих детей мужчина прожил 12 лет.

На днях заместитель прокурора Нижегородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о захвате заложника жителем Дзержинская. В соответствии с пунктом «г» ч.2 ст. 206 Уголовного кодекса РФ мужчине грозит лишение свободы на срок от шести до 15-ти лет. Дело направлено в Нижегородский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления