Происшествия "Ребеночек видел маму только в гробу и на фотографиях". Роженица умерла после кесарева сечения

"Ребеночек видел маму только в гробу и на фотографиях". Роженица умерла после кесарева сечения

32-летняя жительница Дзержинска скончалась после операции искусственного родоразрешения (кесарево сечение). Ее семья уверена, что трагедия произошла из-за равнодушия врачей. Без мамы остались двое детей.

Вчера муж умершей обратился за помощью в Дзержинский городской следственный отдел Следственного комитета РФ.

В пресс-службе СК РФ по Нижегородской области корреспонденту NN.RU подтвердили, что по данному факту проводится доследственная проверка. "По предварительным данным, 30 июня 2014 года в роддоме № 1 города Дзержинска роженице была проведена операция искусственного родоразрешения. Родился здоровый мальчик. В связи с резким ухудшением здоровья женщину перевели в реанимационное отделение БСМП г. Дзержинска, а затем в Нижегородскую областную больницу им. Семашко, где 16 июля 2014 года женщина скончалась. Следователи и эксперты выясняют причины данной трагедии. На это нужно время, тем более помощь погибшей оказывалась в трех медицинских учреждениях. Только по результатам всесторонней проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Однако безутешные родственники винят врачей. "Только халатность, только вина врачей. Как я понимаю, все те, кто делал кесарево, просто разошлись спать. Прицепили к ней аппарат для измерения пульса, который бы запищал, когда сбивается пульс. Трагедия в том, что у жены было хорошее здоровье. У нее открылось кровотечение, а сердце продолжало работать... Аппарат запищал, когда уже вся кровь кончилась. Только тогда кто-то проснулся! Это же столько крови потерять! Там весь пол был в крови! - рассказал, не скрывая слез, муж погибшей журналистам телеканалам "СЕТИ НН". - Ребеночек родился хороший здоровый. Маму видел только в гробу и на фотографиях! В этом вся трагедия!" Новорожденный мальчик словно понимает, что его мама умерла, не кричит, не требует много внимания...

- добавила, убитая горем, мать роженицы.

Врачи отказались от любых комментариев по данному факту, ссылаясь на то, что во всем будут разбираться следователи, и принесли свои соболезнования. Начальник отдела детства и родовспоможения Минздрава Нижегородской области Татьяна Боровкова озвучила следующие причины смерти женщины: "Основной причиной является нарушение кровообращения головного мозга - кровоизлияние в мозг. Это по предварительным данным экспертов. А что привело к этому, покажет проверка".

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления