Происшествия Следователи возбудили дело по видео с подростком, избившим пенсионерку

Следователи возбудили дело по видео с подростком, избившим пенсионерку

Чудовищный ролик, на котором подросток бьет пожилую женщину ногами, вызвал мощный общественный резонанс.

Скриншот видео с YouTube.com

Видео, опубликованное на сайте NN.RU, стало основанием для проверки следственных органов. В отношении несовершеннолетнего жителя Нижнего Новгорода, который издевался над пожилой женщиной, возбуждено дело по двум статьям УК РФ.

Подросток подозревается в совершении преступлений по статьям 116 УК РФ (побои, из хулиганских побуждений) и 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью). Проверку проводит Автозаводский отдел Следственного комитета России, сообщается на сайте областного управления СК РФ. Следователи примут все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки установить личность несовершеннолетнего и привлечь его к ответственности.

Напомним, 28 августа на видеохостинге YouTube было опубликовано шокирующее видео, на котором подросток неоднократно и жестоко избивает пенсионерку. Издевательства над пожилой женщиной записывал на телефон другой несовершеннолетний горожанин, который поддерживал действия своего знакомого. Ни тот, ни другой не скрывали своих лиц. В настоящее время видео удалено.

По информации КП-НН, "герой" ролика уже раскаялся в содеянном и ищет пенсионерку, чтобы извиниться перед ней. Свою агрессию 15-летний Дмитрий А. объяснил обидой. "Она оскорбила меня, сказала, что я дома не живу, что я бомж", - цитирует его газета.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления