Происшествия Два рейса задержали в аэропорту "Стригино" из-за сообщения о заложенной бомбе

Два рейса задержали в аэропорту "Стригино" из-за сообщения о заложенной бомбе

Вчера вечером, 6 октября, терминал нижегородского аэропорта был оцеплен сотрудниками экстренных служб

пресс-служба ОАО "МАНН"

Сотрудники полиции и МЧС вечером 6 октября в спешном порядке прибыли в международный аэропорт «Стригино». Пассажиры и персонал, которые в этот момент находились в аэропорту, были эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Полицейские оцепили терминал и начали поиск взрывного устройства. Прилетевшие пассажиры дожидались завершения проверки сидя в самолете.

«Это рок какой-то! ну кому, скажите, потребовалось заминировать аэропорт стригино Нижний Новгород! конечно же 6.10 ну и разумеется через 5 мин как приземлился мой самолет! Сидим ждем, пошел уже 2й час... Все оцеплено, рейсы не сажают, сидим в самолете на взлетной полосе! Шикарный ДР!!» - пожаловалась в соцсетях Анна Косых (орфография сохранена).

«Сидим в самолете в Стригино. В аэропорт позвонили и сказали, что в здании бомба. А нас поэтому не выпускают из самолета. Я домой хочу. Привет, Нижний Новгород» - написала Анна Сорокина. Позже она добавила: «Нас вы выпустили, просидели час».

Взрывное устройство обнаружено не было, и с 22.45 вчерашнего дня аэропорт работает в штатном режиме. Об этом «КП-НН» рассказала директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Международный аэропорт «Нижний Новгород» (МАНН) Ольга Ладейщикова. В аэропорту было задержано два рейса: один на вылет, второй – на прилет, добавляет газета.

ДОПОЛНЕНО. Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе ОАО «МАНН», вчера из-за информации о заложенной бомбе были задержаны два отправных рейса: в Москву (авиакомпания S7) и в Салоники, Греция (авиакомпания «Astra airlines»). Кроме того, завершения проверки экстренных служб в течение часа ожидали пассажиры самолета авиакомпании S7, прибывшего из Москвы. Они не успели выйти из самолета, когда в аэропорт поступило тревожное сообщение. На месте работала оперативно-следственная группа и кинологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления