Происшествия Офицер ВДВ в запасе погиб во время парашютного прыжка

Офицер ВДВ в запасе погиб во время парашютного прыжка

Парашют не раскрылся

12 октября трагически погиб известный в Нижегородской области тренер по дзюдо,самбо и рукопашному бою Игорь Мытарев. Рядовой прыжок с парашютом закончился гибелью опытного спортсмена. ДОПОЛНЕНО

"Для нас всех это невосполнимая утрата. Погиб наш тренер Мытарев Игорь Анатольевич. Он вечно будет жить в наших сердцах. У него было очень много учеников, которых он всегда мог поддержать советом. Для многих он становился именно другом", - рассказали корреспонденту NN.RU в Нижегородской Федерации Кудо. "Для него это был рядовой прыжок, ведь он бывший офицер ВДВ. Всю жизнь прыгал с парашютом... Но так случается. Не раскрылся ни первый, ни второй парашют. Он упал с очень большой высоты и разбился", - добавил наш собеседник.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. "По предварительным данным, 12 октября на территории аэродрома нижегородского авиационного завода "Сокол" в Нижнем Новгороде были организованы тренировочные прыжки с парашютом. Руководителем прыжков являлся начальник штаба спортивного клуба "Сокол". При совершении прыжка у опытного 51-летнего спортсмена (к тому моменту совершил более 170 прыжков) на высоте около 1200 м парашют раскрылся. Однако, парашютист его отцепил, а при столкновении с землей получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия", - рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Игорь Мытарев был офицером ВДВ в запасе, мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, чемпионом МВД СССР по рукопашному бою. Работал с молодёжной сборной СССР по дзюдо. Являлся судьей Всероссийской категории по сумо.

Прощание с Игорем Мытаревым состоится 14 октября в 12.00 по адресу: Семёновский район, поселок Сухобезводное, ул. Лесная, д. 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления