Происшествия Предполагаемый виновник смертельного ДТП в Навашинском районе требует отпустить его из-под ареста

Предполагаемый виновник смертельного ДТП в Навашинском районе требует отпустить его из-под ареста

Водитель подал апелляционную жалобу

ГУ МЧС по Нижегородской области

24-летний водитель лесовоза, который совершил столкновение с пассажирским автобусом в Нижегородской области, требует отменить постановление суда об избрании меры пресечения в виде ареста. Накануне Навашинский районный суд принял решение арестовать его на два месяца.

Водитель лесовоза настаивает – он не виноват. «Я не выезжал на встречную полосу. Не нарушал скоростной режим. Там скоростной режим превысить невозможно. Перегруза не было. Я сочувствую пострадавшим, но я не виноват», - сказал в суде предполагаемый виновник ДТП.

В результате дорожной аварии погибли семь человек, более 20 – оказались в больнице.

Напомним, страшное ДТП произошло днем 5 ноября на трассе Касимов – Ряжск. Водитель на МАЗе, двигаясь по направлению из Нижнего Новгорода, при входе в крутой поворот в районе деревни Анцифирово Навашинского района выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ПАЗиком.

Удар автобуса пришелся в прицеп грузовика, от чего ремни, удерживающие пиломатериал лопнули и открылись борта прицепа. Деревянные брусья рухнули на автобус. «Уголовной ответственности подозреваемый ранее не привлекался. Были случаи нарушения им правил дорожного движения. За это он привлекался к административной ответственности», - рассказал корреспондентам Сети НН прокурор Навашинского района Нижегородской области Сергей Тусков.

Сегодня, 10 ноября, в Навашинский районный суд поступила апелляционная жалоба адвоката предполагаемого виновника ДТП, в которой водитель лесовоза просит постановление Навашинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении него отменить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления