Происшествия Отец с 3-летним сыном пошли на "красный" и оказались в больнице

Отец с 3-летним сыном пошли на "красный" и оказались в больнице

Водитель может отсудить у пешехода деньги за повреждение своей машины

ru.wikipedia.org

Очередное серьезное ДТП произошло на пешеходном переходе. На улице Голубева (Ленинский район Нижнего Новгорода) водитель на Lada Kalina сбил молодого мужчину с маленьким ребенком. Однако в этот раз авария произошла по вине "спешащего" пешехода.

В минувшую субботу, 17 января, около 22:15 водитель на Lada Kalina (стаж вождения 30 лет) совершил наезд сразу на двух пешеходов: молодой мужчина с 3-летним сыном переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. "Несознательный отец получил сотрясение головного мозга. Ребенок был доставлен в областную больницу, но врачи пришли к выводу, что госпитализация ему не нужна", - рассказали о последствиях ДТП в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области (ОПБДД УГИБДД по Нижегородской области).

В областной Госавтоинспекции напомнили пешеходам, что соблюдать правила дорожного движения необходимо не только тем, кто находится за рулем. "К сожалению, горожане "торопятся", "мерзнут", в итоге, перебегают дорогу в неположенных местах или на красный свет. В этом случае мужчину не остановило даже то, что рядом с ним был ребенок. Теперь этому несознательному папе придется объяснить своему сыну, почему он рискнул его жизнью", - заметили в ОПБДД УГИБДД по Нижегородской области и добавили: "Кстати, водитель может потребовать возместить ущерб за повреждение своей машины, ведь ДТП произошло по вине пешехода".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления