Происшествия Матери мальчика, родившегося в нижегородской колонии и брошенного в Казани, предъявлено обвинение

Матери мальчика, родившегося в нижегородской колонии и брошенного в Казани, предъявлено обвинение

Женщину обвиняют сразу по двум статьям

Наталья Манжола

Скандальная история с брошенным в подъезде двухлетним ребенком получила логичное продолжение. Задержанной бывшей заключенной и матери ребенка Наталье Манжола предъявлено обвинение. Женщину обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставление в опасности. Об этом сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

Напомним, 3 января на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в Казани был обнаружен маленький мальчик. Малыш был доставлен в больницу, где выяснилось, что ребенок здоров. Полиция начала розыск его родителей, однако первые сведения появились только после выхода организаций с длительных новогодних каникул. В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Нижегородской области ребенка узнали. Оказалось, что 31 декабря он покинул исправительную колонию №2 Нижнего Новгорода вместе с матерью – Натальей Манжола. 14 января женщину обнаружили в квартире случайного знакомого в столице Татарстана.

Бывшая заключенная призналась следователям, что оставила двухлетнего сына одного в подъезде. Она объяснила свой поступок тяжелой жизненной ситуацией.

В настоящее время Манжола заключена под стражу. Следователи подняли вопрос о лишении ее родительских прав. Ранее сообщалось, что это не первый ребенок, от которого 26-летняя женщина отказалась.

В ГУФСИН по Нижегородской области корреспонденту NN.RU рассказали, что Наталья Манжола отбывала наказание за кражу, и уже не в первый раз. Находилась она в нижегородской колонии около двух лет. Там и родила сына. Только за оставление в опасности бывшая заключенная снова может попасть в тюрьму на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления