Происшествия Неработающий светофор на площади Лядова стал причиной ДТП

Неработающий светофор на площади Лядова стал причиной ДТП

Водитель BMW пробил забор, снес светофор и дорожный знак «Пешеходный переход»

тк Волга

Днем 2 марта водитель BMW не справился с управлением. В результате он протаранил забор, снес светофор и дорожный знак «Пешеходный переход» на площади Лядова в Нижнем Новгороде.

Авария произошла в 11.20 на перекрестке улиц Ильинской и Красносельской.

Дорожную аварию зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. На кадрах ролика видно, как красная иномарка едет наперерез BMW. Столкновения удалось избежать. «Водитель BMW ушел от столкновения с другой иномаркой. Мужчина выехал на тротуар, сшиб ограждение, дорожный знак и светофор», - рассказал корреспонденту телекомпании «Волга» очевидец ДТП.

К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Дело в том, что в этот день на этом перекрестке не работал светофор. Поэтому автомобилисты ориентировались исключительно на дорожные знаки. Главная дорога была у BMW, который двигался по улице Красносельской. Водитель красной иномарки, уехавший по улице Ильинской, должен был пропустить внедорожник.

Окончательные выводы в этой аварии предстоит сделать дорожным инспекторам.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в Специализированном монтажно-эксплуатационном управлении (СМЭУ), светофоры на площади Лядова не работали 2 марта из-за отключения кабельных сетей. Сейчас неполадки устранены. Не работает только светофор на перекрестке улиц Ильинской и Красносельской из-за вчерашнего ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления