Происшествия Здание собора Александра Невского не пострадало, горела колокольня - МЧС

Здание собора Александра Невского не пострадало, горела колокольня - МЧС

Обгорели пол и стены колокольни на площади 30 кв.м

скрин видео с Youtube

Пожар на колокольне храма Александра Невского ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области 12 марта в 12:36. "Погибших и пострадавших нет. Здание собора Александра Невского не пострадало", - подчеркнули в ведомстве.

"Сегодня 11-42 поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Стрелка, 3а в Нижнем Новгороде. Пожарные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Еще во время следования был виден густой черный дым из колокольни Собора Александра Невского. (...) Принятыми мерами пожар был локализован в 12:12. В 12:31 было ликвидировано открытое горение. Погибших и пострадавших нет. Обгорели пол и стены колокольни на площади 30 кв.м. В настоящее время проводится проверка конструкций тепловизором на обнаружение скрытых очагов и во избежание новых возгораний", - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что пожар возник именно в колокольне, а само здание собора не пострадало. В настоящее время устанавливается причина пожара.

Ранее NN.RU писал о том, что 12 марта около 12:00 очевидцы сообщили о возгорании в храме Александра Невского (Канавинский район Нижнего Новгорода). "Горит храм Александра Невского. Сейчас порядка 7-8 пожарных машин. Дым валит. Лестница приставлена к левой части храма, к колокольне. Были языки пламени, но сейчас его уже не видно, да и дыма становится меньше", - рассказала корреспонденту NN.RU находящаяся в тот момент недалеко от места происшествия Наталия Блохина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления