Происшествия "Выбежав из машины, я схватил двоих, третья - убежала". Стали известны подробности поиска девочек, сбежавших из "Ройки"

"Выбежав из машины, я схватил двоих, третья - убежала". Стали известны подробности поиска девочек, сбежавших из "Ройки"

Девочкам очень хотелось побывать в Нижнем Новгороде

mvd.ru

Нижегородцы порадовались, узнав, что трех девочек-подростков, сбежавших из санатория "Ройка" 31 марта, нашли живыми и здоровыми. В настоящее время следователи выясняют причины их поступка, а участвовавшие в поисках волонтеры делятся своей информацией о том, как удалось найти беглянок.

Несовершеннолетние девочки, сбежавшие накануне из санатория "Ройка" были опрошены следователями следственного отдела по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода СК РФ. "Подростки пояснили, что мотивом их поступка послужило желание посмотреть Нижний Новгород, так как они проживают в районах области и никогда не были в городе. На грузовом автомобиле они приехали в Нижегородский район, и в микрорайоне Верхние Печеры их задержали сотрудники полиции. Две из опрошенных девочек сожалеют о том, что в ночное время оказались в незнакомом месте и уже хотели сами обратиться за помощью", - сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК РФ).

В поисках был задействован весь личный состав отделения полиции Нижегородского района, кинологи, а также волонтеры, среди которых было около 250 таксистов. Поисково-спасательный отряд "Волонтер" опубликовал сегодня свою информацию о "задержании" беглянок. "Первый девочек увидел таксист Э. примерно в 02:00. С его слов: информацию о девочках услышал по рации, но не мог помочь, т.к. вез клиентов в аэропорт. По пути меня еще остановило ГИБДД на проверку документов и осмотр салона машины, поинтересовались - знаю ли о пропавших детях. Мой путь пролегал через улицу Бринского, где на обочине была одна девочка, по описанию очень похожа на разыскиваемую. Развернув машину, под удивленные возгласы пассажиров - У нас самолет улетает!, я решил проследить за ребенком, который пошел в арку дома №1, где ее ждали две другие подружки (по описанию одежды я явно понял, что это разыскиваемая "троица"). Крикнув в рацию, что я их нашел, нажал на тормоза и выбежав из машины схватил двоих....на третью руки не хватило и она убежала. Тут же подъехала полиция и я их передал из рук в руки... дальше искать уже не мог, т.к. поехал в аэропорт, а то и правда самолет улетит без пассажиров. Таксисты и волонтеры, полиция сосредоточились по близлежащим улицам, т.к. девочка не могла далеко убежать... Осмотрели дома, но везде кодовые замки и в подъезд попасть не реально, так же просматривали перекрестки дорог - может где промелькнет ее фигура. Было предложение - осмотреть рядом территорию садика и школы. Водитель С. с коллегой (данные не знаем) взяли на себя осмотр садика и пошли с разных сторон...если один спугнет, то она выбежит на другого... Так оно и получилось!!! Тут же подъехала полиция и все девочки были найдены!!! Примерно в 02:20 пришел сигнал - отбой поискам", - рассказала в социальной сети Лiллiя Марiнiна (орфография автора сохранена).

В СУ СК РФ по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что девочек задержали именно полицейские, хотя стражам порядка активно помогали и волонтеры, и таксисты.

Как ранее писал NN.RU, сообщение об исчезновении девочек в отдел полиции поступило от сотрудников санатория, расположенного в курортном поселке "Зеленый город". Для поиска детей был сформирован оперативный штаб, были привлечены волонтеры. Это уже второй случай пропажи детей из "Ройки" за последние три месяца. В январе этого года из санатория ушли 11-летний Александр Кириличев и 10-летний Дмитрий Сироткин. Найти ребят до сих пор не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления