Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!
Куда отдать ребенка, чтобы его разносторонне развили в Нижнем Новгороде
«Мой Ванечка лучше всех!» – уверена мама каждого Ванечки, Игорька, Машеньки, Верочки. И это так. Правда, хочется, чтоб ребенок был еще лучше, чтоб раскрылись его таланты, чтоб он читал и считал без запинки, чтоб пел, танцевал, говорил по-английски… Да мало ли чего хотим мы от своих детей!

И только специалисты могут подсказать, какие таланты вашего ребенка нужно развивать, как подготовить ваше любимое чадо к школе, как сделать так, чтоб учеба в школе была в радость. Читайте в нашем обзоре про детский развивающий центр, семейный клуб и творческую студию, где вашему ребенку обязательно найдут занятие по душе.
Нарисуем по-английски

В «Квартире 46» научат прекрасному
Творческая студия "Квартира 46" - это место, где можно научиться рисовать, послушать живую музыку, пообщаться с единомышленниками. Здесь проходят творческие вечера, камерные концерты, занятия по дизайну, каллиграфии, рисунку, живописи и прикладным видам искусства.

Мы работаем не только со взрослыми, но и с детьми. Мы поможем вашим детям расширить кругозор, развить творческое мышление, мелкую моторику и научим обращаться с разными материалами. Кроме того, в нашей студии родители могут заниматься одновременно с детьми - творить вместе с ними или в разных группах, но по одному расписанию.


Немалевич
Неудержимое творчество для детей 5-11 лет предлагает наш курс «Немалевич».

Занятия творчеством помогут не просто развить воображение у вашего ребёнка, но и сделать так, чтобы он смог воплотить фантазии в реальность. Ведь мало придумать - нужно это показать, а для этого нужно владеть, например, кистью или знать, как правильно работать с глиной или бумагой. Мы не ограничиваем детей в материалах: они работают с акварелью, темперой, маслом, и этот список можно продолжать, ведь важно показать, что рисование -- это не только акварель и гуашь на уроках ИЗО. Маленькие дети и младшие школьники очень любят творческие занятия, у них всегда очень много сил и идей, им нужно только немного помочь - и вот уже совсем скоро сам ребёнок будет учить вас рисовать!
Иллюстрация на английском
Возраст: две группы - 5-7 лет и 8-10 лет.

В этом году мы запускаем совершенно новый курс для детей, где мы объединим английский язык и занятия по рисованию. Мы хотим познакомить наших маленьких учеников с миром иллюстрации и детской английской литературой. И это не всем известные сюжеты и произведения, а такие книги, о которых даже и сами родители наверняка не знают. Мы будем осваивать основы английского языка, наш опытный преподаватель будет читать с детьми несложные книги, а потом мы все вместе будем создавать иллюстрации по мотивам прочитанной книги и увиденных рисунков. Запись на курс проходит после собеседования с будущим учеником, чтобы сформировать максимально комфортные условия для обучения.
Керамика
Занятия для детей от 5 лет.

Лепить и красить! Занятие, на котором можно трогать, пачкаться, но при этом в итоге смастерить что-то - это здорово! Дети помладше лепят игрушки, тарелочки, чашки, а те, кто постарше уже начинают осваивать и гончарный круг. Каждое изделие потом проходит обжиг, после чего его можно расписать глазурями. Мы рады, если родители принимают участие в обучении детей, поэтому приветствуем присутствие родителей на занятии. Кроме того, вы можете не просто находиться там, но и создать своё собственное изделие, чтобы ребёнок видел, что и вам интересно то, чем он занимается!
День рождения



А ещё мы организуем детские дни рождения. Ребята создадут подарки своими руками, и это точно не будет напоминать урок труда в школе. Все будет весело и увлекательно: с шариками, тортом, да ещё и с творчеством.
Контакты
Творческая мастерская «Квартира 46»


Нижний Новгород, ул. Варварская, 32, второй этаж,
правое крыло.

Телефон: +7-909-292-46-46
Почта: studio.kv.46@gmail.com
Сайт: http://www.kvartira46.com/
«Мамино счастье» живет в Нижнем Новгороде

Семейный клуб приглашает взрослых и детей
Не зря это семейный клуб: тут уютно, как дома, спокойно, как с родными, весело и интересно, как с друзьями. А еще познавательно, увлекательно, для малышни и ребят постарше, для мам и пап. В общем, уже 10 лет здесь работают для всей семьи.
Руководит командой «Маминого счастья» Наталья Матвеева, кандидат психологических наук, автор методического пособия для психологов, воспитателей и родителей «Психокоррекция задержки речевого развития у детей 2-3 лет». Так что можете быть уверены, подход тут профессиональный и индивидуальный к каждому члену клуба.

Принципы работы – всё лучшее детям и их мамам-папам. Здесь уютная, домашняя атмосфера, доброта, уважение и внимание к каждому. В детках воспитывают уверенность, самостоятельность, позитивную самооценку. Обучают и развивают девчонок и мальчишек, исходя из их интересов и индивидуальных особенностей. При этом сохраняют баланс между индивидуальным подходом и социализацией детей.
Что же такое «Мамино счастье»?
Уникальная образовательно-развивающая и игровая площадка для детей от 1 года до 7 лет.
Высококвалифицированные творческие специалисты с большим опытом работы.
Индивидуальный подход.
Сочетание традиционных и авторских программ.
Семейная атмосфера.
Какие предлагают программы?
1
Детско-родительские группы для детей раннего возраста (от 1 до 3 лет).
2
Развивающие группы для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).
3
Специальные развивающие группы для плохо говорящих детей (от 3 до 5 лет).
4
Индивидуальные занятия со специалистами разного профиля: логопедом, педагогом, психологом, дефектологом.
5
Мини-детсад.
6
Творческие и специальные курсы для детей от 3 до 7 лет.
7
Организация и проведение детских праздников.
Контакты
Семейный клуб «Мамино счастье"


Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, дом 52

Телефоны: (831) 215-15-27, 8 (920) 253-04-70
Почта: mamino-snn@yandex.ru
Сайт: http://mamino-s.ru/
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР
МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ

НАША МЕТОДИКА
Помогает развивать и наращивать объем нейронных связей в головном мозге детям от 4 до 16 лет, когда идет активное формирование клеток головного мозга.

МЫ ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ:
1
Повысить успеваемость по всем предметам.
2
Научиться быстро выполнять домашние задания.
3
Повысить внимание и концентрацию.
4
Развить в себе фотографическую память.
5
Считать в уме быстрее калькулятора.
6
Легко изучать иностранные языки.
7
Развить творческие способности, воображение и образное мышление.
8
Нестандартно мыслить.
Программа состоит из двух частей:
Ментальная арифметика
по методике "Soroban International"
Программа состоит из двух этапов. На первом дети осваивают технику счета на косточках, используя для этих операций сразу две руки. Благодаря абакусу дети могут свободно складывать, вычитать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корень. На втором этапе программы ученики переходят к счету в уме, или на ментальном уровне.
Нейротренажеры "ВИКИУМ",
созданные нейропсихолагами МГУ и других ведущих ВУЗов России.
Важной частью программы Soroban International является выполнение упражнений на онлайн-платформе «Викиум». Упражнения развивают сообразительность, фантазию и ассоциативное мышление, раскрывают творческие способности ребят и учат их находить нестандартные пути решения задач. «Викиум» позволяет родителям наблюдать за успехами своих детей и оценивать их прогресс в разных аспектах деятельности.
Методика Soroban International полностью соответствует международным стандартам - центр имеет аккредитацию Всемирной Ассоциации Школ Ментальной арифметики (WAAMA). Она досказала свою эффективность и используется по всему миру.
Контакты
Международный центр ментальной арифметики
в Нижнем Новгороде


Работаем во всех районах города!

Телефоны: 4-237-537, 8-9290-537-537
Сайт: https://nnsoroban.ru/
Просмотров: 4 796