Лайфхаки для пользователей Быстрого мобильного Интернета
Всё, что полезно знать о 4G+
Для отправки фотографий, видеозвонков, просмотра фильмов и онлайн-игр необходим интернет с высокой скоростью.Технология передачи данных поколения 4G+ отвечает всем потребностям современного пользователя интернета.
В чём преимущество технологии четвёртого поколения?

1. Быстрая загрузка «тяжелого» контента.
2. Онлайн-игры без лагов. Короткое время отклика не заставит ждать реакции сети/загрузки текстур.
3. Быстрый обмен контентом. Можно делиться фото- и видеофайлами любого объема и не переживать за долгие часы ожидания загрузки.
4. Стабильность передачи данных. Интернет четвёртого поколения (4G+) работает как часы, с несравнимо меньшим числом замираний. Это крайне важно для комфортного просмотра потоковых трансляций

Почему не работает 4G+ на вашем телефоне?
1. Проверьте, поддерживает ли ваш смартфон 4G+ (LTE). Настройки, «раздел предпочтительной сети» или с помощью USSD-команды *507# вызов.

2. Смените в настройках телефона «режим сети» – с 3G на 4G+ (LTE).

3. Смените Sim-карту. Большинство сим-карт были выданы 5-10 лет назад, когда еще не существовало технологии 4G+. Карта нового поколения uSim имеет больший объем памяти и расширенные стандарты для абонентов. Замена карты абсолютно бесплатна! Вам нужно прийти в салон, предъявить паспорт, сдать старую карту и получить новую. Процедура замены займет буквально пару минут.


Немного о мифах

1
В сети 4G+ заряд батареи расходуется быстрее.
О заряде батареи можно не переживать.МегаФон настроил сеть четвёртого поколения в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Кстово, Дзержинске, Семенове и др. городах таким образом, чтобы мобильное устройство после окончания передачи информации быстрее переходило в режим ожидания, когда расход батарейки минимален. Благодаря энергосберегающей технологии, абонент может сэкономить в течение дня до 25% заряда гаджета.
2
4G+ стоит дороже, чем 3G.
Интернет-тарифы для всех поколений связи одинаковые. А вот скорость в сети четвертого поколения значительно выше. Убедитесь в этом сами!
3
Сети 4G+ доступны только для дорогих смартфонов.
Большинство недорогих моделей смартфонов имеют опцию 4G+ и позволяют использовать все возможности данной технологии.



Почти 400 смартфонов, представленных в салонах связи и интернет-магазине МегаФона, поддерживают технологию 4G+.
Как выбрать телефон с 4G+

Стандарт 4G+ подразумевает возможность построения сетей связи в самых разных частотных диапазонах. В мире их используется больше десятка, причём в разных странах — разные комбинации частот. В России набор используемых частотных диапазонов значительно меньше. Поэтому, покупая смартфон за границей можно остаться без 4G+ из-за несовместимости приобретённого аппарата с той или иной сетью. Чтобы такого не произошло, желательно выбирать гаджет, исходя из того, какие частоты LTE поддерживает оператор в вашем регионе. МегаФон в Нижнем Новгороде работает в диапазоне 2600 и 1800 МГц.

Покупая телефон в интернет-магазине МегаФона обратите внимание, что все аппараты, поддерживающие 4G+, отмечены характерным значком, а в фильтрах есть специальный раздел. В сети LTE Advanced, которая позволяет разгонять скорость до 300 Мбит/с., работают новинки от Apple, Samsung, Sony, LG, Huawei и т.д.

До 30 сентября действует специальное предложение для школьников. МегаФон дарит планшет за покупку смартфона ZTE, который поддерживает 4G+.


Полные условия акции на сайте компании "МегаФон"
Удобные приложения для пользователей смартфонов с 4G+

Общение с друзьями и близкими
ВКонтакте, Facebook, Однокласники, Instagram, Viber, WhatsApp,eMotion.
Благодаря 4G+ вы сможете моментально отправлять даже "тяжелые" файлы.
Видео и аудио контент
МегаФон.ТВ, YouTube, Вконтакте Музыка, BOOM. Быстрый интернет позволит смотреть любимые сериалы и слущать музыку в любом месте.
Развлечения
Онлайн-игры, приложения для занятий спортом, онлайн-карты. С быстрым интернетом любые развлечения у вас в телефоне!
Услуги
Заказ такси, личный кабинет МегаФона, банковcкие приложения, онлайн-каталоги и покупки.
Каждый 3 абонент МегаФон в Центральном филиале имеет смартфон с поддержкой 4G+.
Смартфон – неотъемлемая часть современной жизни. А быстрый интернет 4G+ делает использование смартфона максимально комфортным.Включайся!
На правах рекламы
Просмотров: 5 351