Предновогодняя тренировка:
7 упражнений для нее и 6 упражнений для него
Готовим наряды и качаем мышцы с тренерами
из Нижнего Новгорода
Подтянись!
Новогодние праздники – это уже потом праздники, а сначала суета и волнение. Во-первых, нужно выбрать наряд и выглядеть на все сто. Во-вторых, кто-то собрался в теплые страны – там, на пляже, тоже хочется быть красивым.

Как быть? Как привести свое тело в нужную форму? Подтянуть мышцы, обзавестись «кубиками», уменьшить талию. Инструкторы клуба «ФизКульт Родионова», что в ТРЦ Фантастика, показали комплекс упражнений для нее и дня него, чтобы на Новый год можно было надеть платье с открытой спиной или короткие шорты.
Тренировка для нее
С Еленой Гвоздевой, инструктором водных программ, мастером спорта по плаванию
1. Упражнение с нудлами
Для рук, плеч, спины

Поднимаем руки вверх-опускаем вниз, сводим-разводим (это сделает спину красивой и можно будет надеть платье с открытой спиной)
2. Езда на аквабайке (выполняется только в присутствии инструктора)
Крутим педали в положении стоя – работают мышцы ног, ягодиц, спины, рук
3. Упражнение у бортика бассейна
Для ягодиц, ног, спины

Держимся за бортик, лежа на животе, поднимаем-опускаем ноги
4. Плавание с доской
Для ягодиц, ног
5. Плавание на спине
Для всех основных групп мышц
Упражнения с нудлами, гантелями, у бортика надо повторять от 24 до 32 раз, потом делаем другое упражнение, чередуем их. Занятия плаванием - для всех групп мышц. Плюс в том, что включаются те мышцы, которые не работают на суше. Вода еще и массажный эффект дает, потому что есть сопротивление тела этой среде. Но плавать нужно раза три в неделю и именно работать, а не расслабленно плыть. В зависимости от уровня подготовки можно начать с проплывания четырех-пяти дорожек (10-15 минут), дальше увеличивать время плавания на спине (количество дорожек) от тренировки к тренировке.
Елена Гвоздева, инструктор водных программ
После тренировки рекомендую джакузи: очень хорошо расслабляет. Кстати, у нас программы не только для взрослых – много и для детей: их тоже учим плаванию, да и праздников в клубе много.
Елена Гвоздева, инструктор водных программ
Тренировка для него
С Дмитрием Панковым, инструктором тренажерного зала, перворазрядником по пауэрлифтингу, легкой атлетике, спортивной гимнастике
1. Вис углом
Для пресса

Держим угол 30 секунд. Постепенно время увеличиваем
2. Жим штанги лежа
Для грудных мышц, плеч и рук.

Можно заменить отжиманием от пола
3. Приседание с весом
Для ног

Можно делать с гирей, со штангой
4. Подтягивание
Для рук, спины
5. Жим лежа от плеч на тренажере
Для плеч
6. Жим ногами лежа в тренажере
Для ног
Это нужно делать с повторами: сделал упражнение 12-15 раз – пауза. Потом еще подход. А можно провести круговую тренировку: по одному подходу на каждое упражнение. При первом варианте формируется мышечный корсет. При втором тренируется силовая выносливость. И очень важно при увеличении активности помнить о правильном питании.
Дмитрий Панков, инструктор тренажерного зала
После тренировки хорошо сходить в сауну, чтобы расслабить мышцы, «выгнать» из них молочную кислоту.
Дмитрий Панков, инструктор тренажерного зала
На тренажере Хюттеля-Мартенса под руководством инструктора можно отработать технику плавания и прокачать многие группы мышц
На правах рекламы.
Просмотров: 5 326