Выбираем фаворитов матча
Аргентина — Хорватия
МЕССИ
ПРОТИВ
МОДРИЧА
21 июня на стадионе в Нижнем Новгороде сыграют две харизматичные футбольные команды: сборные Аргентины и Хорватии. Стоит узнать немного больше об этих странах.
Жаркое солнце Аргентины
Аргентинская республика — крупное государство в юго-восточной части Южной Америки. По площади она занимает второе место на континенте, по численности населения — третье.

Аргентина — это жаркий климат и живописная природа: протяжённый горный массив Анды, равнины, густые зелёные леса, пустыни и, конечно, синий-синий Атлантический океан.

История топонима «Аргентина» восходит к испанскому argento — «серебро». Любопытно, что больших запасов этого драгоценного металла в стране нет.
Самыми популярными видами спорта в стране являются баскетбол, теннис, бокс и, конечно, футбол. Многие футболисты из Аргентины известны далеко за пределами родины. Диего Марадона, Габриель Батистута, Серхио Агуэро, Эрнан Креспо, Гонсало Игуаин… Они чемпионы, рекордсмены и кумиры для поколений болельщиков.
Действующий капитан футбольной сборной Аргентины — тоже звезда. Имя Лионеля Месси знают в разных уголках земного шара. Он лучший бомбардир в истории родной «Барселоны» и национальной сборной. Его мастерство и талант отмечены высокими спортивными наградами: «Золотой мяч», «Золотая бутса», «Бриллантовый мяч».
Прозвище сборной Аргентины по футболу «альбиселесте» — от испанского albiceleste — «бело-голубая». Это расцветка формы, в которой игроки выходят на поле.

История побед аргентинской команды на чемпионатах мира невелика, хотя национальная сборная регулярно выходит в финал турнира.
Зелёные леса Хорватии
Хорватия — небольшое государство в Центральной Европе. До 1991 года она входила в состав Югославии, а затем обрела независимость.

Территория страны условно делится на две части: континентальную и приморскую. Приморская вытянута вдоль побережья Адриатического моря.

Хорватии также принадлежат свыше тысячи островов. Из них лишь малая часть заселена.
Крупнейший сотовый оператор Хорватии обслуживает большую часть населения страны. Примечательно, что стоимость международных звонков в выходные и праздничные дни у большинства операторов ниже.
На адриатическом побережье множество туристических курортов; крупные города интересны древней архитектурой.
Но настоящее богатство Хорватии её ландшафт и природные заповедники.

Национальный парк «Плитвицкие озёра» является объектом охраны ЮНЕСКО. Это 16 водоёмов в окружении лесов, соединённых водопадами.
Самые популярные виды спорта в стране — гандбол, баскетбол и футбол. Хорватия — единственная страна Югославии, завоевавшая медали мирового футбольного первенства. В 1998 году сборная Хорватии заняла третье место. Это лучший результат за историю выступления команды.
Футбольная сборная Хорватии является достойным соперником фаворита группы D — Аргентины. В составе команды игроки, выступающие за топовые европейские клубы: полузащитники Лука Модрич («Реал Мадрид»), Иван Ракитич («Барселона»), нападающий Марио Манджукич («Ювентус»).

Главный тренер сборной — Златко Далич. Хорватская сборная моложе команды Аргентины. Основной массе игроков нет 30 лет. Самый молодой — 21-летний защитник Дуе Чалета-Цар.

В июне в интервью интернет-изданию Goal.com Лука Модрич признался, что поменял бы часть трофеев, полученных в составе своего клуба, на победу национальной сборной на грядущем мировом первенстве.


Узнавать новые факты о странах, команды из которых принимает Нижний Новгород, всегда интересно, особенно если под рукой быстрый мобильный интернет от «МегаФона», большой объем трафика и выгодный тариф.

По данным компании Оокла, разработчиков известного сервиса Спидтест, самый быстрый мобильный интернет в России у «МегаФона». Сервисом было проанализировано более 7 миллионов замеров, которые делали обычные пользователи во всех сетях операторов, и «МегаФон» показал самые высокие скорости. Именно на таком интернете все возможности различных сервисов, продуктов и приложений раскрываются в полной мере.

И хорошая новость для жителей Нижнего Новгорода. «МегаФон» запустил обновлённую линейку «Включайся!» с выгодными ценами. Например, за 250 рублей в месяц можно подключиться к тарифу «Включайся! Общайся» и получить возможность использовать большинство мессенджеров и социальных сетей безлимитно, а также получить 1000 минут на звонки и 20 ГБ интернета на любые сервисы.
Подробная информация об услуге — на сайте.
А какого мнения придерживаетесь вы?
Кто победит в матче 21 июня?
Ваш голос принят. Спасибо за участие!
На правах рекламы
Просмотров: 3 348