Город 10 атмосферных кадров из заброшенной гостиницы «Капролактам» в Дзержинске

10 атмосферных кадров из заброшенной гостиницы «Капролактам» в Дзержинске

Это старое здание, которое было построено в далеком 1937 году

По идее, от бывшей гостиницы остался лишь каркас

Фотограф из Нижнего Новгорода Руслан Самарин снимает не только убегающие закаты, но и заброшенные объекты по области. Очередная вылазка пришлась на Дзержинск. Объект — гостиница «Капролактам», одна из самых известных заброшек города.

Заброшенная гостиница завода «Капролактам» находится в промышленной зоне Дзержинска. Сам Руслан Самарин, как и многие другие «сталкеры», не спешит раскрывать месторасположение гостиницы и делиться подробностями вылазки.

Здание 1937 года было заброшено в 1980-х. После этого гостиница сгорела, часть постройки обрушилась: все деревянные перекрытия съел огонь, остался кирпичный остов. Крыши нет, перекрытий тоже.

Редакция NN.RU ни в коем случае не призывает к посещению заброшенных объектов, даже наоборот — настоятельно рекомендует воздержаться от таких походов.

В начале прошлого года нижегородцы задумались, куда бежать в случае войны и есть ли на территории города бомбоубежища. NN.RU выяснил, что в Нижнем Новгороде более 400 защитных сооружений разного типа, но они являются режимными объектами и их адресов нет в открытом доступе. Нам удалось посетить одно из убежищ — оно принадлежит нижегородскому филиалу ПАО «Ростелеком».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Руслан Самарин

Всё самое яркое и нижегородское в нашем Instagram! Подписывайтесь и будьте с городом на одной волне! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления