Город 12 автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде, которые планировали отменить в июне, остаются

12 автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде, которые планировали отменить в июне, остаются

Десять из двенадцати маршрутов продлили до 1 сентября

Некоторые маршруты не имеют дублёров по пути своего следования

Непонятная история возникла в Нижнем Новгороде по вопросу 12 маршрутов общественного транспорта. Сначала их планировали отменить, затем передумали, потом неожиданно подтвердили отмену. Сейчас этим вопросом занялся министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, который объяснил происходящее.

Ранее мы писали о ситуации, возникшей по поводу этих маршрутов. Активные граждане Нижнего Новгорода всерьёз обеспокоены транспортной реформой, которая до сих пор не соответствует запросам и интересам жителей.

Любовь Шатилова написала на своей странице в Facebook, что после встречи с директором Департамента транспорта и связи Еленой Кузнецовой 31 мая 2018 года её заверили в невозможности отмены этих маршрутов сейчас, поскольку их нечем заменить. А на следующий день, 1 июня, профильный департамент сообщил об отмене 12 данных маршрутов.

Ранее департамент транспорта сообщал, что отмене подлежат маршруты № 25, 37, 41, 42, 46, 47, 60, 76, 78, 83, 90, 98. Два перевозчика по этим маршрутам отметили, что сроки действия договоров истекают 4 июня 2018 года.

Разрешил напряжённую ситуацию и дал ответ по этому делу министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

— Волнение понимаю, но оно немного преждевременно, — сказал Вадим Власов. — Десять из двенадцати маршрутов продлили по срокам действия до 1 сентября. По двум (№ 25 и 41) частники сами отказались, на них будет увеличен объём муниципального транспорта до необходимого. Так будет и дальше. В любом случае корректировка маршрутной сети не будет сделана в ущерб нижегородцам. О деталях и подробностях скажу отдельно. Горадминистрация этим занимается.

Будем следить за дальнейшим развитием событий по вопросу этих 12 маршрутов общественного транспорта.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления