Город 15 аэростатов будут летать над Нижним Новгородом вечером и утром

15 аэростатов будут летать над Нижним Новгородом вечером и утром

Воздушный праздник будет длится несколько дней

Нижегородцы смогут полюбоваться захватывающей картинкой

Ежегодный праздник «Приволжская фиеста» состоится в Нижнем Новгороде этим летом. Сначала аэростаты поднимутся в воздух над Нижний Новгородом, затем — в Семенове.

— Летом, сразу после чемпиона мира по футболу нас ждет интересная воздухоплавательная программа! — сообщил в социальной сети организатор фиесты Георгий Зименко. — Программа будет состоять из двух частей. Первая часть пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 июля — «Приволжская Фиеста», вторая часть — с 30 июля по 3 августа в городе Семенов — чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту!

В нашем городе шары будут подниматься в воздух утром и вечером.

— Полтора десятка тепловых аэростатов будут утром и вечером летать над Нижним Новгородом, а кульминацией станет ночное свечение аэростатов на площадке перед Нижегородской Ярмаркой! — сообщил спортсмен.

Вот так выглядело ночное свечение аэростатов в Семенове в 2017 году

Чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту впервые прошел прошлым летом в Семенове Нижегородской области. После подведения итогов организаторы пообещали, что мероприятие станет ежегодным.

Совсем недавно наш корреспондент вел репортаж из поднебесья на зимней фиесте. Тогда в условиях -20 °С над Нижегородской ярмаркой взмыли несколько десятков шаров, чтобы посоревноваться, кто пролетит дальше.

Текст: Светлана Попова
Фото: Светлана Шуга, Алена Крылова

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления