Спорт 16-летний нижегородский футболист перешел в испанский «Вильярреал»

16-летний нижегородский футболист перешел в испанский «Вильярреал»

Пару лет назад в этой команде играл Денис Черышев

Для своих 16 лет Антон обладает довольно высоким ростом — 185 см

Спешим поделиться с вами приятными новостями из нижегородского спортивного мира. 16-летний футболист Антон Ефремов теперь будет выступать за юношескую команду испанского клуба «Вильярреал». Раньше во взрослом составе этой команды играл другой нижегородец, «выстреливший» на ЧМ-2018 — Денис Черышев.

Антон является выпускником центра подготовки футболистов «Нижний Новгород». На поле появляется в качестве центрального защитника. О том, что отныне нижегородец будет играть за испанцев (команда до 19 лет), сообщается на сайте Transfer Markt. Также парня пригласили на учебно-тренировочный сбор в составе юношеской сборной, который пройдет в феврале в Испании.

Известно, что Ефремов выступал за юношеские сборные России разных возрастов. За последние два года нижегородец сыграл пять матчей за национальную команду U15, шесть матчей за U16 и два матча за U17. При этом трижды был капитаном.

Отметим, что пока Антон заявлен за юношескую команду, но, возможно, сумеет повторить путь другого именитого нижегородского футболиста Дениса Черышева, который сыграл за «жёлтую субмарину» 90 матчей. После этого Черышева за «бешеные деньги» купил другой испанский клуб — «Валенсия».

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Rfs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления