Дороги и транспорт 160 самолетов дополнительно приземлятся в Нижнем Новгороде в дни ЧМ-2018

160 самолетов дополнительно приземлятся в Нижнем Новгороде в дни ЧМ-2018

Аэропорт будет принимать около 1600 человек в час

Сейчас жизнь нижегородского аэропорта можно назвать спокойной

Международным аэропортом Стригино принято в обработку более 160 заявок на дополнительные рейсы в рамках чемпионата мира по футболу — 2018. В их число входят как рейсы для болельщиков, так и для футбольных команд.

— Нижегородский аэропорт уже получил заявки из Уругвая, Швеции, Азербайджана, Франции, Португалии, Дании, Англии, Хорватии, Испании, Польши и Швейцарии, — сообщает пресс-служба аэропорта. — С учетом дополнительной нагрузки в дни проведения чемпионата «воздушная гавань» готова принять на 50 тысяч пассажиров больше обычного уровня пассажиропотока.

Пиковый пассажиропоток в дни матчей, по предварительным данным, составит 1 600 пассажиров в час.

Кстати, здание старого аэропорта сейчас законсервировали. Его снесут после чемпионата.

Напомним, в Нижнем Новгороде сыграют Швеция и Южная Корея (18 июня), Аргентина и Хорватия (21 июня), Англия и Панама (24 июня), Швейцария и Коста-Рика (27 июня). Также в нашем городе пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала. По условиям ЧМ-2018, жить в городах-участниках мундиаля футболисты смогут только в двух гостиницах. В Нижнем Новгороде это отель Courtyard by Marriott на улице Ильинской и парк-отель «Кулибин» на улице Горького. Сборная Уругвая будет жить на Бору.

Ранее мы писали про 5 причин, чтобы остаться в Нижнем Новгороде на время ЧМ.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления