Зима 20-метровую ледяную горку строят на площади Минина

20-метровую ледяную горку строят на площади Минина

Кататься на ней можно только на тюбингах

Планировалось, что горка будет открыта с 23 декабря. Но, по последней информации из Нижегородского кремля, сроки начала катания сдвинули

На площади Минина в Нижнем Новгороде завершается строительство ледяной горки. Это будет третья по высоте горка в России — после аналогичных объектов в Санкт-Петербурге и Москве, подчеркнули в администрации Нижнего Новгорода.

Высота нижегородской горки составит 6 метров, длина ската — 20 метров, длина «доката» — более 10 метров. Каркас строится из дерева, а покрытие будет из искусственного льда.

Чтобы свести к минимуму случаи травматизма, кататься с горки на ледянках и попах будет нельзя. Только тюбинги! Можно приходить со своими «ватрушками» (в этом случае катание бесплатно), а можно взять в прокат (200 рублей в час). Прокат открыт с 10:00 до 20:00 каждый день, также в новогоднюю ночь.

Планировалось, что горка будет открыта с 23 декабря. Но, по последней информации из Нижегородского кремля, сроки начала катания сдвинули. Мы уточнили: горку для катания планируют открыть 26 декабря.

Каркас строится из дерева, а покрытие будет из искусственного льда

Также на главной площади Нижнего Новгорода уже установили 20-метровую ель. Она украшена новогодними игрушками (всего около 600) и световой гирляндой длиной 300 метров. А на верхушке горит 1,5-метровая звезда.

23 декабря на площади Минина и Пожарского откроется центральная площадка новогоднего фестиваля «Горьковская елка». В течение дня гостей праздника будут развлекать аниматоры, сказочные и театральные персонажи, будут работать фотозоны, мастер-классы по созданию новогодней игрушки, ярмарка подарков и сувениров, можно будет покататься на санях с хаски и оленем и посетить резиденцию Деда Мороза.

23 декабря на площади Минина и Пожарского откроется центральная площадка новогоднего фестиваля «Горьковская елка»

Публикуем полную программу фестиваля «Горьковская елка» 23 декабря


12:00–17:00 Сказочные и театральные персонажи

Как только вы окажетесь на площади, то сразу попадете в атмосферу волшебства. А все это благодаря нашим зимним героям — Собачке, Сказочному Зайке, Дружелюбным Снеговичкам и их друзьям.

12:00–18:00 Уличная анимационная программа для детей

Наши маленькие гости смогут принять участие в зимних традиционных играх.

12:00–17:00 Конкурсы, подарки от ведущего

12:00–19:00 Катания в упряжке с собаками хаски и на санях Деда Мороза со сказочным оленем

12:00–19:00 Творческие мастер-классы

Каждый желающий сможет своими руками создать необычный новогодний подарок: сплести венок, сделать открытку, смастерить игрушки из природных материалов и многое другое.

12:00–19:00 Игровая зона

Здесь мы научимся метко стрелять в тире, а также постреляем из гигантской рогатки.

12:00–19:00 Резиденция Деда Мороза

Каждый из нас мечтал оказаться в гостях у Дедушки Мороза. На «Горьковской ёлке» у вас есть возможность посетить его волшебную резиденцию, где вы можете загадать новогоднее желание, поделиться сокровенными мечтами, отправить открытку своим близким по всей России, создать красивую новогоднюю игрушку и, конечно же, сделать совместное фото с главным героем праздника.

12:00–19:00 Шатер хохломской росписи

Здесь мастера Семёновской фабрики расскажут об истории хохломской росписи, помогут подобрать подарки и проведут мастер-класс по росписи. Также вы сможете увидеть традиционные промыслы в новом формате.

12:00–20:00 Ярмарка новогодних подарков

Разнообразие новогодних подарков и сувениров не оставит вас равнодушными. На «Горьковской елке» вы сможете найти подарки для своих родных и близких: мыло ручной работы, вязаные шапочки и носочки, рождественские украшения для интерьера, уникальные керамические изделия, авторские новогодние игрушки, леденцы, расписные пряники и печенье, натуральный чай, украшения и аксессуары ручной работы, сувениры с фирменной символикой фестиваля и другие подарки.

12:00–21:00 Фуд-корт

На «Горьковской ёлке» вы сможете попробовать вкусный кофе и какао с зефирками, имбирные пряники, пончики и всеми любимые новогодние сладости, согреться безалкогольным глинтвейном. А для тех, кто проголодался, мы приготовим ароматные бургеры и хот-доги.

12:00–21:00 Фотозоны

Сказочные фотозоны будут ждать вас на главном новогоднем празднике нашего города.

Вы сможете сделать фото на память с новогодними композициями: двухметровым Щелкунчиком, расписанным хохломской росписью, рождественской тантамареской, огромным светодиодным шаром, снеговичком и подарком, посидеть в волшебных санях.

17:00–19:00 Программа на сцене

На главной сцене праздника для всех гостей пройдут театральные представления, танцевальные номера и интерактивная программа от ведущего.

17:00–19:00 Танцевальные флешмобы

Чтобы не замерзнуть в зимние деньки, согреемся танцами народов мира, закружимся в ритме буги-вуги и растопим снег жарким танцем в стиле латина.

19:00–21:00 Новогодняя дискотека

Все вместе потанцуем под праздничные новогодние композиции.

Ранее NN.RU рассказывал, что бесплатный каток открылся на площади Маркина. А узнать обо всех новогодних мероприятиях можно на интерактивной карте.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Роман Фильцов


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления