Происшествия 22-летний нижегородец спас двоих детей, провалившихся под лёд

22-летний нижегородец спас двоих детей, провалившихся под лёд

Молодой человек проезжал мимо и услышал крики о помощи

Антон не растерялся и быстро сообразил, как помочь ребятам

Как порой важно оказаться в нужное время в нужном месте. В Арзамасском районе 22-летний Антон Шерстнёв просто ехал мимо пруда, где за несколько минут до этого школьники решили проверить лёд на прочность и провалились. Парень без раздумий бросился им на помощь.

Инцидент произошёл в селе Красное. Двое мальчишек шли из школы домой, и по пути один из них выбежал на водоём, он захотел проверить, насколько прочен лёд. Тот, конечно, треснул. Друзья школьников всё видели и начали звать на помощь — именно в этот момент рядом как раз проезжал Антон. Он выскочил из машины, подбежал к пруду и быстро понял, что нужно делать.

— Сначала я хотел сам выйти на лед, чтобы их вытащить, но понял, что могу провалиться. Тогда я увидел на берегу гардину. Она буквально внезапно бросилась мне в глаза. Тогда я взял её и протянул детям. Они ухватились за гардину руками, и я смог вытащить их на берег, — рассказал молодой человек.

С ребятами всё хорошо, их здоровью ничего не угрожает

После этого Антон хотел отвезти ребят домой, но их забрал проезжающий мимо мужчина и передал родителям. К счастью, сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает. В настоящее время в ГУ МЧС по Нижегородской области решается вопрос о поощрении героя.

Многие молодые жители Нижегородской области действительно показывают себя настоящими героями. К сожалению, некоторые истории заканчиваются печально. Пару недель назад Инна Анучина получила благодарность за предсмертный подвиг своего 18-летнего сына Сергея — он и его друг Даниил Небогатов спасли незнакомую им женщину от 58-летнего рецидивиста. Сергей получил удар ножом в сердце и скончался за день до своего дня рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления