Город +27 от Хвостова. БК "Нижний Новгород" одолел красноярский "Енисей"

+27 от Хвостова. БК "Нижний Новгород" одолел красноярский "Енисей"

Разыгрывающий «заработал» треть очков

Разыгрывающий БК "Нижний Новгород" Дмитрий Хвостов.

Уверенную победу над соперниками из Красноярска одержал баскетбольный клуб «Нижний Новгород». Домашний матч закончился со счётом 93:75. Треть очков принёс команде разыгрывающий Дмитрий Хвостов, сообщается на сайте клуба.

В первой четверти нижегородская команда взяла игру под контроль - десятиминутка закончилась со счётом 21-10. Однако затем «Енисей» активизировался и довёл разницу до семи очков: 46-39 в пользу «горожан». В третьей четверти «Нижний Новгород» снова вышел в отрыв с +11 на табло. В заключительной десятиминутке гости решили вернуть инициативу в свои руки. Бывший «нижегородец» Артём Яковенко помог «Енисею» сократить разрыв до девяти очков. Однако Дмитрий Хвостов помешал ему в этом, выполнив несколько важных бросков и решив судьбу матча. Комфортное преимущество команде также помог удержать центровой Рашид Махалбашич, который «заработал» 21 очко.

«Поздравляю «Нижний Новгород» с победой. Несмотря на наш проигрыш, разница в счете на табло не соответствует качеству игры. Не хочу сейчас разбирать, что конкретно у нас не получилось, будем сами обсуждать результаты с командой», - цитирует главного тренера «Енисея» Олега Окулова сайт Единой лиги ВТБ.

«Перед игрой у нас были большие опасения насчет состояния команды, потому что матч с «Енисеем» стал третьим за эту неделю. Кроме того, мы прошли через три овертайма, перенесли 11 часов дороги и сегодня нас ждал серьезный соперник. Если честно, я считаю, что «Красноярск» по своим возможностям должен находиться выше в турнирной таблице. Сам матч напоминал американские горки: три-четыре минуты мы играем в классный баскетбол, а затем давали соперникам воспользоваться нашими ошибками. Но первые пять минут качественной игры в последней четверти с нашей стороны расставили все по своим местам», - прокомментировал игру главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

В настоящее время БК "Нижний Новгород" занимает седьмую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В плей-офф турнира выйдут восемь сильнейших команд. Напомним, 23 марта «горожане» провели ответный четвертьфинальный матч с французским «Страсбуром» в рамках Еврокубка. «Нижний Новгород» во второй раз уступил соперникам из Европы и завершил участие в турнире.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.