Еда опрос 70% нижегородских школьников довольны едой в столовых, если верить результатам опроса

70% нижегородских школьников довольны едой в столовых, если верить результатам опроса

А вам нравится, как кормят вашего ребенка в садике или школе?

Дети жалуются, что еду им дают уже остывшей

Пока Роспотребнадзор закрывает одно детское заведение за другим на карантин из-за острой кишечной инфекции, чиновники Нижнего Новгорода решили провести опрос. Вопросы были адресованы как школьникам, так и их родителям, и касались столовского питания. Судя по результатам, как всегда, преобладают сытые и довольные. А ответственные лица уверены, что многие дети просто не хотят есть вкусную и полезную пищу. А вы отвечали на вопросы этой анкеты? Вы довольны, чем и как кормят ваше чадо?

Анкетирование проходило в 17 общеобразовательных учреждениях Нижегородского района. По данным администрации, в нем приняли участие более 7 тысяч родителей и более 5 тысяч учеников.

— Около 70% процентов школьников и родителей одобрили школьное меню. 15% — затруднились ответить. Проанализировав оставшиеся голоса, мы увидели, что некоторые ребята хотели бы видеть в школьном меню продукты фастфуда. Кроме того, есть информация о случаях подачи детям остывшей еды. Считаю, что совместная деятельность и взаимоконтроль всех участников организации питания позволит улучшить его качество, — подвел итоги опроса заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Игорь Крючков.

Ранее NN.RU писал о том, что после ЧП в школе № 47, где дети массово заболели острой кишечной инфекцией, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районных администраций организовать мониторинг качества питания в школах и садиках. Очевидно, Нижегородский район подвел итоги оперативнее других.

А у вас в школе/садике проводилось подобное анкетирование? Как вы оцениваете питание ребенка в столовой?

Да, проводилось. И я, и ребенок довольны
Да, проводилось. У нас много жалоб
Да, проводилось, если можно это назвать опросом. В вайбер кинули информацию, и все. Мнения разделились
Нет, ничего не слышал о таком опросе. Но питанием довольны
Нет, не проводилось, а жаль. Хотел бы много рассказать нехорошего
Текст: Ксения Нестерова

Фото: Наталья Бурухина

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления