Страна и мир Всё о коронавирусе «Акуна матата, мы летим домой»: ещё 37 нижегородцев вернулись из-за границы с разных уголков планеты

«Акуна матата, мы летим домой»: ещё 37 нижегородцев вернулись из-за границы с разных уголков планеты

Половина прилетела накануне, остальные сегодня

Всех, кто вернулся, отправляют на двухнедельный карантин

Местные власти продолжают «вытаскивать» застрявших за границей нижегородцев. За прошедшие сутки на родину вернулись ещё 37 человек, причём они были в абсолютно разных местах — Нью-Йорк, Гоа, Танзания и так далее. Люди сердечно благодарят за эту помощь, а мы — предлагаем посмотреть на это.

Как заявили в областном правительстве, накануне рейсом из Нью-Йорка в Шереметьево прибыли 17 нижегородцев. А сегодня утром двое наших земляков прилетели в Москву из Гоа, еще 18 — из Танзании, ЮАР и Республики Маврикий. Среди вернувшихся жители Нижнего Новгорода, Выксы, Заволжья и Володарского района.

— Те, кто приехал вчера, уже дома и сейчас находятся на двухнедельной самоизоляции. Один из туристов остался по личным причинам в столице, а 19 человек уже сегодня после обеда приедут на специально организованных для них автобусах в Нижний Новгород, — рассказал Глеб Никитин. — Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на родину, вернулись, наконец, домой.

— Май 2020 год, вещает остров Занзибар, Танзания. Я от лица всех нижегородцев, застрявших на острове из-за коронавируса в столь непростое время, выражаю благодарность губернатору и всем членам его команды. Мы понимаем, какой это непростой труд. От души вам спасибо, земляки! Вот что значит — своих не бросаем. Акуна матата, мы летим домой, — сказала Ольга Хохулина из Выксы, прилетевшая сегодняшним рейсом.

Видео: vk.com/bezcenznn

Напомним, по последним данным, за период с 28 апреля по 13 мая в результате организации специальных вывозных рейсов возвращено 122 нижегородца. Всего же за всё время из-за границы уже вернулись более 2400 жителей, в ближайшее время власти ждут ещё несколько десятков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления