Город Александр Бочкарев стал «свободным депутатом»

Александр Бочкарев стал «свободным депутатом»

Заксобрание прекратило его полномочия на постоянной основе

Александр Бочкарев сам выступил за свою отставку

Законодательное собрание Нижегородской области по просьбе Александра Бочкарева прекратило его полномочия в качестве депутата на профессиональной основе. ЗС НО он не покидает.

Александр Бочкарев сам просил включить вопрос о снятии полномочий в повестку сегодняшнего заседания Законодательного собрания. До этого момента он работал в областном парламенте на постоянной основе, то есть получал зарплату и считал себя госслужащим. Теперь он будет работать в ЗС НО на общих основаниях. Депутаты постановление об изменении статуса коллеги приняли.

— Я сложил полномочия на профессиональной основе. Это госслужащие. Люди бегали с камерой, снимали, где я сажусь, куда я еду и так далее. Теперь я — свободный депутат. За мной бегать не надо, — заявил он корреспонденту NN.RU.

Что касается слухов об уголовном деле в отношении него, Бочкарев их не опроверг, но виновным в чем-либо себя не считает.

— Все вопросы — к правоохранительным органам. Они, я надеюсь, разберутся, — сказал депутат. — Мы все под Господом ходим. Все. Я знаю, что невиновен, а дальше…

Напомним, прокуратура Нижегородской области внесла в Заксобрание представление, в котором поставила вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Бочкарева. Его подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства. Пока ни один коллега депутата никак не прокомментировал это известие. По словам председателя комитета по регламенту Дмитрия Малухина, сначала документ должны изучить и дать свою оценку юристы.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления