Город Александру Бочкареву продлен срок домашнего ареста

Александру Бочкареву продлен срок домашнего ареста

Он проведет дома еще 2 месяца

Свою вину Бочкарев не признал

Подозреваемый в коммерческом подкупе председатель совета регионального отделения «Справедливая Россия» Александр Бочкарев останется под домашним арестом до 19 марта.

Сегодня, 16 января, суд продлил меру пресечения депутату Александру Бочкареву еще на два месяца. Напомним, 21 ноября его задержали на допросе в СКР Нижегородской области. Его обвиняют в получении 5 млн рублей — коммерческого подкупа.

В сентябре на регионального руководителя «Справедливой России» написал заявление в СУ СК предприниматель, член политсовета партии Дмитрий Дзепа. В 2015 году во время выборов он заплатил 5 млн рублей за место в городской думе по партийному списку. В результате депутатом бизнесмен так и не стал, а главный «справедросс» вернул 400 тысяч и перестал выходить на связь.

Свою вину Бочкарев не признал.

— В настоящее время следователи осуществляют комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, — сообщили сегодня в СУ СК по Нижегородской области.

Ранее NN.RU писал, что Александр Бочкарев стал «свободным депутатом».

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь:
t.me/nn_ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления