Город Альтернатива Молодежному: улицу Ореховскую тоже расширят перед ЧМ-2018

Альтернатива Молодежному: улицу Ореховскую тоже расширят перед ЧМ-2018

Существующий проезд от аэропорта планируется улучшить за 400 млн рублей

yandex.ru/maps

Нижегородские власти решили не только построить новую дорогу от аэропорта до метро, но и сделать более скоростным существующий сегодня проезд – по улице Безводной, затем по Ореховской и по Южному шоссе. Для этого – в рамках все той же подготовки к ЧМ-2018 – планируется расширить улицу Ореховскую.

Для того, чтобы осуществить данные планы, необходимо было передать десять участков по улице Ореховской из областной собственности в муниципальную. Общая площадь участков - 19 тыс. 607 квадратных метров.

Инвестсовет, как пишет НТА-Приволжье, одобрил 22 июня соответствующую заявку мэрии.

Проект предусматривает расширение улицы и строительство очистных сооружений. На его реализацию планируется выделить 400 млн рублей.

Вместе с тем, власти не отказываются от альтернативного варианта доставки гостей города от аэропорта до метро, для осуществления которого необходимо построить новую дорогу от воздушных ворот до проспекта Молодежного и расширить данный проспект.

Напомним, конкурс на право выполнить данные работы после серии неудач, вызванных протестами ФАС, состоялся, в торгах победила компания "Жилстрой НН".

Как NN.RU неоднократно рассказывал, против данного варианта выступает часть жителей Автозаводского района. Они считают, что строить новую дорогу до Молодежного и расширять проспект за 4 млрд рублей нет никакого смысла, а вместо этого необходимо улучшить существующий сегодня проезд.

В настоящее время, днем 23 июня, активисты устраивают автопробег против реконструкции проспекта Молодежного.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления