Город Андрей Гоголев vs Олег Тактаров. Нижегородские спортсмены поругались

Андрей Гоголев vs Олег Тактаров. Нижегородские спортсмены поругались

Выяснение отношений происходит в социальной сети

Олег Тактаров и Андрей Гоголев

Неосторожно брошенная фраза переросла в конфликт. «Русский медведь» Олег Тактаров нелестно отозвался о президенте Федерации бокса Нижегородской области Андрее Гоголеве. И понеслось…

Все началось со встречи Тактарова с мэром Нижнего Новгорода Елизаветой Солонченко 5 декабря.

— У нас сейчас очень хорошие изменения, — сообщил журналистам Олег Тактаров. — Тот, кто возглавляет бокс… То есть до этого был какой-то кошмар, неадекватный человек абсолютно… И по всем другим направлениям очень позитивные изменения.

Видеоролик, из-за которого разгорелся конфликт

Андрей Гоголев, в адрес которого прозвучал нелестный комментарий, в ответ на следующий день записал к Олегу Тактарову видеообращение, снабженное нецензурной лексикой, и выложил его на youtube. Такой публичный шаг спортсмен объяснил тем, что все высказать лично Тактарову не представилось возможным: телефон обидчика ему никто сообщить не смог.

В видеозаписи Андрей объяснил, что Олега Тактарова он практически не знает и видел всего один раз в жизни.

— Меня ребята познакомили на турните года три или четыре назад, — вспомнил Гоголев. — Он протягивает мне руку и говорит: «Ты развалил весь бокс, ты протягиваешь мне руку, и мы будем вместе с тобой его поднимать». Я хочу тебе сказать, Тактаров: «Ты кто вообще в боксе, чтобы рассуждать за этот олимпийский вид спорта?».

В семиминутном ролике Андрей Гоголев припомнил Олегу Тактарову жизнь в Америке, и даже прошелся по гламурному шарфу, который был на шее у спортсмена во время вступления с Солонченко.

— Я посмотрел этот ролик, где ты стоишь с Елизаветой Солонченко, — обратился Андрей к Тактарову. — Ты такую ахинею нес. Что появился новый президент Федерации бокса, а предыдущий был неадекватный. Ты задайся вопросом: «Кто этого человека выбирал?». Общественность спортивная! У нас есть организация — общественная Федерация бокса, где меня официально выбрали. То, что мне министр спорта не дал сегодня аккредитацию — ну не дал и не дал, ничего страшного. Во-вторых, ты называешься каким-то президентом ММА. Президентом ММА у нас сегодня является чемпион мира по борьбе без правил — Федор Емельяненко. Я не знаю, как ты можешь называться президентом ММА.

После Гоголев рассказал, что за 8 лет не взял у министерства спорта «ни копейки» на проведение различных спортивных мероприятий и упрекнул оппонента в корыстных намерениях.

Андрей Гоголев — российский боксер, заслуженный мастер спорта по боксу, трёхкратный чемпион России (1996, 1997 и 1998 годы), чемпион мира 2001 года. Родился в городе Семенов Нижегородской области.

Олег Тактаров — российский и американский спортсмен, ведущий, актер, общественный деятель. Чемпион мира по смешанным боевым искусствам (UFC 6, 14 июля 1995 года) и призёр многих спортивных турниров и соревнований. Родился в городе Арзамас-16 (Саров) Нижегородской области.

Текст: Светлана Попова
Фото: Youtube/городская дума Нижнего Новгорода, Youtube/Андрей Гоголев

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления